Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Стрежевой стал лучшим в Томской области в сфере профилактики правонарушений

24 сентября 2020

300 тысяч рублей получит Стрежевой на мероприятия по профилактике правонарушений. Напомню, эти средства город заработал победой в региональном конкурсе. Среди 16 муниципалитетов-участников он был признан лучшим в сфере профилактики правонарушений. Это произошло благодаря совместной работе всех городских организаций и структур.
Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания администрации Стрежевого: «На территории города проводится координационный совет по профилактике правонарушений и охране общественного порядка. Рассматриваются вопросы по профилактике правонарушений как несовершеннолетних, так и взрослого населения. И, конечно же, принимаются решения, которые в дальнейшем помогают улучшить положение именно по этому направлению. Городской округ Стрежевой исполняет все решения областной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Действует муниципальная программа у нас в городе "Профилактика правонарушений", а также "Минимизация и/или ликвидация последствий проявления терроризма и экстремизма на территории городского округа Стрежевой". Ежеквартально мы отчитываемся в область по реализации муниципальной программы по исполнению решений координационного совета по профилактике правонарушений. И хочу сказать о том, что именно вот это межведомственное взаимодействие дало такие высокие результаты в этом году в первом полугодии».

Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «В ходе профилактических рейдовых мероприятий по выявлению правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, удалось достигнуть снижения уличной, пьяной, рецидивной, подростковой преступности. С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий и детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками Госавтоинспекции проводятся такие мероприятия, как "Скорость", "Трасса", "Встречная полоса", "Тонировка", "Мототранспорт", "Нетрезвый водитель", "Пешеход", "Несовершеннолетний пешеход", "Безопасное колесо" и другие, благодаря которым удалось достигнуть снижения количества ДТП».

Павел Гончаренко, ответственный секретарь КДН и ЗП администрации Стрежевого: «В целом за первое полугодие у нас получилось снижение по показателям: количество несовершеннолетних, привлеченных к административной ответственности за употребление алкогольной продукции, за совершение мелких хищений, за причинение побоев. Это результат комплесной работы всех систем и структур профилактики. Многим в этом году пришлось перестраивать методы работы, учитывая обстоятельства, сложившиеся в первом полугодии. Но в целом это не отразилось на качестве проводимой работы».

Екатерина Суворова, директор ОСОШ: «Профилактика правонарушений, преступлений в ОСОШ также, как и в других образовательных учреждениях города, - основное направление нашей работы. В рамках данного направления мы ежегодно разрабатываем программу воспитательно-профилактическую. У нас она называется "Волонтеры здорового образа жизни". В прошлом году это была программа, направленная на объединение всех школ, "Вместе мы сила". В текущем году это "Семья и школа" направление. То есть мы планируем объединить усилия семьи и школы для того, чтобы добиться более высоких результатов. Также в управлении образования проводится для всех обучающихся школ социально-психологическое тестирование на выявление признаков употребления либо учащихся, склонных к употреблению наркотических веществ и психотропных препаратов. Результаты этого тестирования используются при дальнейшем планировании работы в течение учебного года».

Ульвия Ахундова, заведующая отделом детского и молодёжного творчества ДИ «Современник»: «У нас есть несколько крупных проектов, которые направлены на профилактику правонарушений несовершеннолетних детей. Это проект "Навигатор", это серия игр, тренингов и семинаров, где дети в итоге, после прохождения этого проекта, получают волонтерскую книжку и работают с волонтерами в ДИ "Современник" уже. Такие дети у нас еще есть, они до сих пор продолжают эту деятельность. Проект "Здоровый четверг" - мы еженедельно проводим акции с младшими школьниками в школах города, вместе с волонтерами создаем плакат здоровья. Недавно проект наш выиграл гранд у администрации города. Там был конкурс проектов по профилактике табачной, алкогольной зависимости и иных зависимостей, ВИЧ-инфекций и пропаганде ЗОЖ. Мы создали программу проекта, которая называется "Про возможности" - это тоже пропаганда ЗОЖ, формирование активной личности. Для нас важно, чтобы все дети были заняты полезным досугом, ведь в этом и состоит профилактика правонарушений».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ