Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

В Стрежевом в сфере образования заняты почти 1 300 специалистов

4 октября 2020

Сегодня - День учителя! В поздравлении педагогам губернатор Томской области Сергей Жвачкин отметил - нынешний учебный год проходит в непростых условиях профилактики и борьбы с эпидемией. И это дополнительная ответственность педагогов и, власти уверены, что они с ней успешно справятся. Государство, подчеркнул глава региона, на всех уровнях помогает учителям: строит комфортные и современные школы, поддерживает педагогов, делает все, чтобы профессия вновь стала престижна и притягательна. В Стрежевом в сфере образования почти 1 300 специалистов. 86% школьных педагогов (а школ у нас 9) имеют высшее образование, в 10-ти детсадах с ним трудятся около 40-ка процентов специалистов. Сегодня с профессиональным праздником педагогов в нашем эфире поздравляют мэр и начальник управления образования.
Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Дорогие педагоги! Уважаемые ветераны нашей системы муниципального образования! Я с удовольствием и сердечно поздравляю всех вас с этим замечательным событием – с профессиональным праздником. Сегодня этот праздник, наверное, отмечаете не только вы. Сегодня этот праздник отмечают тысячи наших выпускников, да и в общем-то все жители нашего города. Потому что каждый из нас в своё время учился в школе и сохранил очень добрую память о том времени, о тех педагогах, которые нас окружали заботой и вниманием. А позже мы уже выступали в качестве родителей. И у нас была возможность оценить новые школьные программы, обучая и участвуя в обучении своих детей. Ну а некоторым из нас особенно повезло: они в третий раз осваивают школьные программы уже в качестве бабушек и дедушек, провожая и встречая своих внуков из школы. И, конечно, все мы прекрасно понимаем, какой это непростой учительский труд, какого напряжения и сил он требует, собранности, мотивации. И поэтому мы очень благодарны вам за ту работу, которую выполняете. Вы наших детей не только наделяете знаниями, но и делаете их опытнее, увереннее в той жизни, в которой им предстоит жить и работать. Спасибо вам огромное! Я желаю вам всем самого главного – здоровья, благополучия, хорошего праздничного настроения!».

Алла Довгань, начальник управления образования: «Дорогие учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, ветераны педагогического труда! День учителя - праздник близкий для многих семей, благодарных своим учителям. Ваша профессия удивительно сочетает мудрость поступков и молодость души. И, конечно, трудно переоценить ту ответственность, которая лежит на каждом из вас. Это не громкие слова. Действительно каждый из вас воспитывает наше будущее. И я безмерно благодарна вам за ваше умение принимать любые самые сложные ситуации, находить решение самых сложных вопросов. Осваивать новые технологии, и при этом оставаться внимательными, добрыми, чуткими наставниками, учителями даже в дистанционном режиме. Я от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! И желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия вашим семьям, успехов вашим собственным детям. Пусть родители ваших воспитанников ценят ваш труд и будут с вами единомышленниками. А ваши дети радуют вас новыми яркими победами. С праздником!».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ