Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Депутаты определились, кто возглавит комиссии городской думы. Есть новички

8 октября 2020

В думе Стрежевого накануне прошли ещё одни выборы. На сей раз депутаты определились, кто возглавит комиссии представительного органа власти. Их, напомню, три - социальная, по вопросам ЖКХ, благоустройству и транспорту и финансово-экономическая.
По регламенту думы голосовать за председателя комиссии могут только её участники. Так вышло, что в каждую записались по дюжине депутатов. В финансово-экономической революции не произошло. Без вариантов народные избранники выдали новый кредит доверия банкиру Олегу Панихидникову.
В комиссии по вопросам ЖКХ, благоустройству и транспорту случилось два самоотвода. Сначала это сделала её прежний руководитель - Татьяна Сметатанина, а затем и выдвинутый Дмитрием Аникиным Евгений Баженов. Умудрённые опытом думцы предложили на пост председателя две кандидатуры, причём новичков местного парламента - Рушана Янтурина и Павла Корнеева. В первом голосовании случилась ничья, голоса разделились поровну. Зампредседателя думы Дмитрий Аникин признался, что воздержался - не смог определиться с выбором. Мол, проголосую за того, кому на первых порах окажет всемерную поддержку Татьяна Сметанина. Та обещала помочь любому. Тогда решили заслушать кандидатов. Рушан Янтурин рассказал, что работает в "Томскнефти". По образованию - инженер, специализация строительство, автомобильные дороги и аэродромы. Получает второе высшее - нефтегазовое дело.

Рушан Янтурин, депутат: «Я вхожу в комиссию по благоустройству Стрежевого с 2019 года. Проблемы города для меня тоже понятны, так как я активист ОНФ и активно занимаюсь проблемами жилфонда и территорий, которые к ним относятся. Готов взяться за эту работу, надеюсь на поддержку опытных людей».

Павел Корнеев, депутат: «Я 4 года работал в администрации в отделе благоустройства и градостроительства, три года из них я был заместителем начальника. Моя зона ответственности была работа по формированию комфортной городской среды. Работа моя включала обширный комплекс вопросов: от разработки, согласования дизайн-проектов до непосредственного общения с жителями, участия в конкурсных программах Минстроя, работа с областным департаментом. Это всё было на постоянной основе. У меня профильное образование, я геодезист. Сейчас ещё учусь на юриста».

В поддержку Павла высказался главный коммунальщик Стрежевого, а ныне ещё и депутат Валерий Асмоловский. Рушана поддержал Исмаил Аббасов, и во втором голосовании - Дмитрий Аникин. 5:4 - комиссию возглавил депутат Янтурин. С социальной всё оказалось быстрее - депутаты согласились с кандидатурой Ольги Смирновой. Помимо выборов комиссии думы занимались вопросами городского управления. Часть будет вынесена на общее собрание 21 октября.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ