Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Как стрежевчане могут помочь сделать 55-летие города интереснее?

12 октября 2020

Городские учреждения ведут подготовку к 55-летию Стрежевого. Город отметит круглую дату в следующем, 2021 году. Чем организаторам могут быть весьма полезны рядовые жители - в интервью СТВ сегодня рассказала заместитель начальника управления культуры, спорта и молодёжной политики Елена Селиванова.
Елена Селиванова, заместитель начальника УКС и МП: «Сегодня безусловно трудно спрогнозировать, каким будет 2021 год. Какова будет обстановка, можно ли будет проводить массовые мероприятия или мы ограничимся какими-то дистанционными формами работы. Либо уличными, общественными выставками. Тем не менее все сотрудники учреждений культуры уже ведут работу по подготовке юбилейных мероприятий. И, конечно, основой для этих торжественных, развлекательных, игровых мероприятий становятся исторические события, основные этапы строительства нашего города, развитие нефтяной отрасли. Люди, факты, а порой и парадоксы. И поэтому очень большое значение имеют воспоминания самих участников исторических событий. Может быть, вы были знакомы с кем-то из героев публикаций, из героев трудовых будней. Может быть, вы знаете о каких-то интересных событиях, о каких-то случаях, которыми вы можете поделиться – всё это может войти в содержание будущих книг, издательской продукции, и в содержании мероприятий, презентаций. Потому что нет ничего более важного, чем человеческие эмоции и информации, полученной из первых рук. Все варианты: от воспоминаний, интервью, каких-то записей, очерков, даже записанных на диктофон, даже на телефон. Мы можем собрать любой формат этих воспоминаний и использовать в нашей дальнейшей деятельности. От этого сами мероприятия наши и сами издания будут только интереснее, доступнее, понятнее и ближе стрежевчанам. Если у вас есть какие-то интересные фотографии, если вы готовы поделиться материалами об интересных событиях, можно обращаться в историко-краеведческий музей. Можно обращаться в УКС и МП. У нас есть очень большой опыт подобного сбора материалов и воплощения материалов в реальные дела».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ