Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Мэрия обращает внимание на низкий уровень собираемости имущественных налогов

27 октября 2020

Мэрия напоминает жителям о необходимости не позднее декабря заплатить налоги за 2019 год: на имущество физических лиц и земельный. Они полностью зачисляются в местный бюджет и направляются на содержание детсадов, школ и ремонт городской инфраструктуры. Как уточняет пресс-служба администрации городского округа, сумма начислений по этим налогам составляет порядка 25 млн рублей, а вот уровень сбора пока всего 9%.
Ирина Шульц, заместитель начальника МРИ №8 ФНС по Томской области: «В этом году срок уплаты местных налогов падает на 1 декабря. До этого времени необходимо в обязательном порядке (если вы не получили уведомление) обратиться в налоговый орган. Желательно, в условиях пандемии, обратиться в электронном виде, посредством личного кабинета либо сайта «Госуслуги». Оттуда тоже можно перейти в личный кабинет и посмотреть свои налоговые обязательства, а также заплатить за них через «Личный кабинет». В случае, если нет личного кабинета, необходимо позвонить в налоговый орган, записаться на приём. Либо прийти лично, написать заявление о том, что необходимо получить уведомление. Мы выдаём такие уведомления по заявлению. Конечно, рассылка была произведена через «Почту России». В этом случае нужно сходить и получить заказное письмо. И заплатить налоги. Можно там же, на «Почте России» это сделать. Мы прекрасно понимаем, что, если налог заплачен несвоевременно, либо не уплачен вообще по сроку 1 декабря, последуют штрафные санкции в виде пеней. Последует взыскание налога через службу судебных приставов, через суды. А службе судебных приставов, как мы знаем, исполнительский сбор необходимо заплатить и госпошлину в суде. Поэтому это дополнительные расходы. Я считаю, что всё-таки необходимо как-то распределить свои финансовые обязательства и постараться (у нас есть ещё целый месяц) заплатить налоги вовремя, своевременно».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ