Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Ноябрь по другим правилам. Что изменилось для стрежевчан в последнем месяце осени?

1 ноября 2020

Режим обязательного ношения масок в общественных местах, облегчения при оформлении детских пособий, возобновление авиасообщения с рядом стран и обязательная маркировка автошин. Эти и другие нововведения начинают действовать в России с ноября.
В ноябре во всех регионах продолжает действовать обязательный масочный режим при посещении общественных мест, а также в транспорте, такси, на парковках и в лифтах. Соответствующее распоряжение выпустил Роспотребнадзор. Также рекомендавно ночным клубам, ресторанам и другим организациям общепита прекратить работу с 23.00 до 06.00 часов. Правда, решение о введении таких ограничений принимается на региональном уровне. Власти Томской области разрешили общепиту работать до полуночи.

С 1 ноября упрощён порядок оформления пособий на детей от 3 до 7 лет. Например, гражданам больше не придется предоставлять документы, содержащие сведения об алиментах. Теперь госорганы будут самостоятельно получать эти данные через систему межведомственного электронного взаимодействия.
К слову, до 1 марта 2021 года продлены ранее назначенные социальные выплаты семьям с детьми, право на которые зависит от дохода и подтверждается ежегодно. Как сообщает пресс-служба администрации Томской области, в беззаявительном порядке продлеваются: ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка, пособие на ребенка из малоимущей семьи, ежемесячная выплата на третьего ребенка и последующих детей, компенсация за детский сад и ежемесячная денежная выплата на оплату коммунальных услуг малообеспеченным многодетным семьям. Но если выплата оформляется впервые, необходимо подать документы и заявление, предварительно записавшись на прием в центр социальной поддержки населения или МФЦ.

Информация для автовладельцев. С начала ноября нельзя продать, а соответственно и купить, автомобильные шины и покрышки без обязательной маркировки. Электронная база "Честный знак" будет отслеживать все данные о вводе и выводе шин и покрышек из оборота. Кроме того, любой гражданин через особое приложение сможет сообщить об обнаруженной им нелегальной продукции, и эта информация будет автоматически передана в контрольные органы для принятия мер.

В ноябре авиакомпании России возобновят регулярные авиарейсы ещё в три страны – Сербию, Кубу и Японию. Самолеты в Белград, а также в кубинские Кайо-Коко и Санта-Клару будут летать два раза в неделю. В Токио можно будет попасть из Москвы (два рейса в неделю) и Владивостока (один раз в неделю). Также с этого месяца планируется увеличить частоту рейсов в Арабские Эмираты, Швейцарию, Беларусь и на Мальдивы.

Ноябрь – последний месяц года, в котором представители малого и среднего бизнеса, пострадавшие из-за пандемии COVID-19, могут обратиться в налоговые органы с заявлением об отсрочке или рассрочке по уплате налогов, авансовых платежей по ним и страховых взносов. В число бизнесменов, которые имеют право на рассрочку по налогам и сборам, попадают те, чьи компании вошли в правительственный список наиболее пострадавших отраслей, а также компании из сферы туризма и гостиничного бизнеса и арендодатели, предоставившие отсрочку по уплате по договорам аренды. Непременным условием для подачи такого заявления является зарегистрированное падение доходов как минимум на 10%.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ