Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

В Стрежевом прошли 26-е "Огни тайги". О чём в этот раз писала и снимала молодая поросль местной и межрегиональной журналистики?

2 ноября 2020

В Стрежевом прошёл 26-ой фестиваль детской и молодёжной журналистики "Огни Тайги". Уже давно он получил статус межрегионального и каждый год собирает юнкоров Томской области и ХМАО. Нынче мероприятие полностью прошло в режиме онлайн. Для обмена информацией была создана группа "ВКонтакте", видеоработы выкладывались на ютуб-канал. Уроки, мастер-классы, консультации проводили на интернет-площадках "Зум" и "Дискорд".
Непривычно, но жутко интересно. Онлайн-формат добавил фестивалю с большой историей свежести. Участники очного этапа в этот раз были ограничены не только временем, но и пространством. Видео в формате телевизионных сюжетов и социальной рекламы школьники писали, снимали, озвучивали и монтировали дома. Организаторы фестиваля каждый год ищут острые темы и актуальные формы. В этом году обсуждали дистанционное обучение, пандемию коронавируса, подростковые проблемы и любовь. Писали тексты, снимали познавательные и юмористические ролики. И пробовали новую для фестиваля, но уже довольно популярную среди школьников форму - тик-ток. Название этого блока - "Точь-в-точь". Участники старались повторить образы героев кино и сериалов. Зрители выбирали лучшего актёра. Часть тем была озвучена заранее, у ребят было время для подготовки работ. Активно юные корреспонденты осваивали жанр интервью. Тоже онлайн. Помимо комментариев и оценок жюри, дипломов, подарков, участники фестиваля получили опыт и знания. Значительная часть программы включала уроки от студентов и уже состоявшихся специалистов в медиа-сфере из Стрежевого, Томска, Санкт-Петербурга и Москвы.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ