Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Не все велосипедисты заботятся о здоровом образе жизни своём и тем более других. Прокуратура объяснила - почему

4 ноября 2020

Приключения одного 38-летнего стрежевчанина закончились для него тюремным заключением. В мае выпивший мужчина, находясь в одном из магазинов местного торгового комплекса, воспользовался тем, что за ним никто не наблюдает, и похитил выставленный для продажи велосипед, стоимостью более 18 тыс. рублей. После этого, выехав из торгового комплекса прямо на двухколёсном друге, скрылся с места преступления. Велосипед спрятал в подъезде дома. Продолжением истории поделился помощник прокурора Ринат Гатауллин.
Ринат Гатауллин, помощник прокурора Стрежевого: «Примечательно, что выйти на след злоумышленника помог водитель такси, который за несколько минут до этого подвез его к этому торговому центру. Водителю показалось странным то обстоятельство, что мужчина, который не нашел средств, чтобы рассчитаться за поездку, через несколько минут проехал мимо него на новом дорогостоящем велосипеде с магазинным ценником на руле. Неравнодушный таксист сообщил о своих подозрениях службе безопасности торгового комплекса. После изучения записей с камер видеонаблюдения, установить и задержать преступника сотрудникам полиции не составило труда. Действия виновного квалифицированы как кража (ч. 1 ст. 158 УК РФ), которая относится к категории преступлений небольшой тяжести, за которое не так часто лишают свободы. В судебном заседании подсудимый признал свою вину, в содеянном раскаялся. Возможно, рассчитывал на условный срок. Но у него были непогашенные и неснятые судимости за совершенные ранее умышленные преступления против личности, поэтому государственный обвинитель потребовал назначения подсудимому наказания в виде лишения свободы. Суд, согласившись с позицией представителя прокуратуры, приговорил виновного к 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Спустя три месяца после кражи велосипеда, этот «герой», находясь под следствием и под подпиской о невыезде, совершил уже особо тяжкое преступление, которое закончилось гибелью человека. В начале сентября текущего года в ходе совместного застолья в компании в одном из домов, он, использовав незначительный повод, затеял драку с 54-летним хозяином квартиры, которого жестоко избил руками и ногами, в результате чего потерпевший умер на месте. После случившегося он сообщил об этом по телефону кому-то из своих приятелей, который не нашел ничего лучшего, как посоветовать ему сбросить труп с балкона, чтобы списать на несчастный случай. Об стало известно от одного из свидетелей. Прокуратура города поддержала ходатайство следователя о заключении обвиняемого под стражу, которое удовлетворено судом. Расследование уголовного дела продолжается».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ