Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Прокуратура через суд запретила доступ к 7 сайтам, продававшим дипломы

5 ноября 2020

Прокуратура Стрежевого проверила исполнение законодательства об информации и информационной деятельности и выявила 7 сайтов, содержащих подробные сведения об условиях приобретения поддельных дипломов о высшем образовании и аттестатов о среднем образовании. Прокурор города в судебном порядке потребовал запретить доступ к этим интернет-порталам.
Николай Чмирь, заместитель прокурора Стрежевого: «Законом установлен прямой запрет на распространение информации, пропагандирующей совершение деяний, наказуемых в уголовном либо административном порядке. При этом подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования либо сбыт такого документа, а также использование заведомо подложных документов образуют составы преступлений, предусмотренных частями 1 и 3 статьи 327 УК РФ, а ответственность за приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, влечет уголовную ответственность по статье 324 УК РФ.
По итогам проверки в целях защиты законных интересов государства и общества прокурором города направлено в суд исковое заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации и ограничении доступа к содержащим ее интернет-сайтам.
В заявлении прокурор отметил, что обеспечение свободного доступа неограниченного круга лиц к названной информации формирует положительное мнение о возможности совершения противоправных действий, негативно сказывается на нравственном развитии граждан и подрывает авторитет государственной власти Российской Федерации.
Заявление прокурора находится на рассмотрении».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ