Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

По долгу памяти…

9 ноября 2020

В историю Великой Отечественной войны вписано имя ещё одного героя - лётчика, младшего лейтенанта Владимира Петровича Рыжова. Он пропал без вести 13 июля 1943 года в Ульяновском районе Калужской области. Спустя 77 лет его нашли. Стрежевской поисковый отряд "Память" в августе во время экспедиции в Калужской области на глубине более 7 метров под землёй отыскал и поднял истребитель "Ла-5". А вместе с ним и останки героя, его снаряжение, личные вещи, документы. По словам руководителя отряда "Память" Марата Санаева, они были законсервированы глиной и разлившимися при падении маслом и бензином. Благодаря неплохо сохранившимся документам удалось найти родственников Владимира Рыжова. И теперь ещё один герой Великой Отечественной предан земле - на Мемориальном воинском кладбище в Калуге. К слову, неподалёку - на Пятницком кладбище - покоятся родители бойца.
В торжественной церемонии захоронения приняли участие представители администрации Калуги, духовенство, военные, юнармейцы. И, конечно же, стрежевчане - участники отряда "Память". Приехали из Москвы родственники Рыжова. Поисковики передали им документы и вещи лётчика.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ