Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Стрежевские атлеты подняли 100 пудов на время и количество

11 ноября 2020

С середины лета спорткомплекс "Нефтяник" проводит свои и корпоративные соревнования в формате онлайн. Отправной точкой было - «Роснефть бежит. Июль». С тех пор успешно прошло ещё 3. Последнее, осеннее, для сильных духом и телом - увлекающихся гирями. Онлайн-соревнования, в ходе которого участники записывали ролики и высылали их организаторам, получило название «100 пудов».
Алексей Верещака, ведущий специалист по спортивной работе СКК ППО АО «Томскнефть»: «100 пудов – это величина веса же – 1 600 кг. Ну и, соответственно, участникам необходимо было преодолеть этот вес. А дальше мы уже просто подобрали условия оптимальные для всех, подобрали весовые категории, чтобы примерно уравнять участников, а также вес снаряда – 16 и 24 кг».

Время - один из главных соперников, чем меньше его было затрачено на поднятие общего веса, тем больше шансов на победу. В "Нефтянике" специально разработали комплекс упражнений, чтобы профессиональные гиревики не могли доминировать над любителями. Уравняли шансы.

Алексей Верещака, ведущий специалист по спортивной работе СКК ППО АО «Томскнефть»: «Мы ограничили эти классические упражнения – рывок, толчок – до определённого количества раз, чтобы профессиональный спортсмен не мог очень быстро сделать определённое количество повторений, ему необходимо было выполнить и другие ещё. Это временные затраты, и это уравнивает участников. Помимо рывка мы классический толчок в гире заменили на просто жим – участник выжимал рукой гирю вверх. И сделали протяжку – это тоже такое классическое подготовительное упражнение, где гиря берётся из положения лёжа и выталкивается над головой».

В гиревом кроссфите состязались как работники на месторождениях, так и в городах. В итоге победителями в весовой категории до 80 килограммов стали Александр Карепин и Алексей Верещака. Они упражнялись с гирей 24 и 16 килограмм соответственно. По этой же аналогии, только в группе свыше 80 килограммов, чемпионы Сергей Муратов и Айдын Мехтиев.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ