Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Сельчанин украл с карты родственницы 14 тысяч рублей

15 ноября 2020

За неделю стрежевские полицейские возбудили 4 уголовных дела и раскрыли 2 преступления. Выявлено около полусотни административных правонарушений.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «В дежурную часть отделения полиции «Александровское» обратилась местная жительница с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался житель села Александровского, 1988 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. По предварительным данным, подозреваемый взял без спроса банковскую карту своей родственницы. Заведомо зная пин-код, мужчина обналичил денежные средства с карты посредством банкоматов. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил более 14 000 рублей. Следственным отделением возбуждено уголовное дело. Данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
В Межмуниципальный отдел МВД России «Стрежевской» поступило заявление о хищении денежных средств, принадлежащих гражданке, 1968 года рождения. По предварительным данным, потерпевшей поступил звонок с абонентского номера +7495… Звонивший мужчина представился сотрудником одного из банковских учреждений и сообщил, что на банковскую карту женщины неизвестные пытаются оформить кредит в сумме 100 000 рублей, и для того, чтобы «перебить» данную операцию, необходимо подать заявку на новый кредит с большей суммой, а именно 200 000 рублей. Не осознавая, что ее обманывают, потерпевшая стала выполнять указания мошенников. С помощью мобильного приложения банка она оформила кредит в размере 200 000 рублей. Затем незнакомый мужчина пояснил, что для того, чтобы не взимались проценты, данные денежные средства необходимо обналичить и внести их на другой счет, тем самым закрыть кредит. Женщина направилась в отделение банка и посредством банкомата сняла денежные средства в размере 130 000 рублей, остальные попытки снятия денег были отклонены. Тогда «сотрудник» сказал, что нужно перевести данную сумму, и продиктовал номера телефонов сотовых операторов, на которые потерпевшая частями перевела денежные средства. «Работник банка» настаивал на том, чтобы женщина совершила еще несколько попыток снятия денежных средств в других банкоматах, но банковская карта была заблокирована. Потерпевшая позвонила в банк, чтобы разблокировать карту, но ответивший менеджер пояснил, что она стала жертвой мошенников. Таким образом, сумма ущерба в результате мошеннических действий составила 130 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ