Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Хотел украсть – не вышло

6 декабря 2020

За неделю стрежевские полицейские возбудили 6 уголовных дел и раскрыли, с учётом ранее совершённых, 4 преступления.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» поступило сообщение о покушении на открытое хищение имущества из квартиры. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 19-летний житель Стрежевого. По предварительным данным, подозреваемый, в ночное время, находясь в подъезде общежития в четвертом микрорайоне, увидел, что дверь одной из квартир не заперта, и вошел в помещение. В присутствии хозяйки квартиры мужчина открыто похитил телевизор, стоимостью 5 000 рублей, однако свой преступный умысел не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как его действия были пресечены. Возбуждено уголовное дело. Данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
В дежурную часть полиции обратился местный житель с заявлением о хищении денежных средств с банковского счета. По предварительной информации, на сотовый телефон потерпевшему позвонил неизвестный, представившись сотрудником службы безопасности банка, и сообщил, что мошенники пытаются снять с его банковской карты денежные средства в сумме 8 000 рублей, кроме того они оформили на его имя кредит в размере 620 000 рублей. «Сотрудник банка» сказал, что для того, чтобы обезопасить денежные средства, необходимо оформить кредит и внести данные денежные средства на «новый лицевой счет», при этом отметил, что не выполнив данные действия, невозможно будет вернуть деньги. Затем мужчине поступил телефонный звонок якобы от сотрудника правоохранительных органов, который сообщил, что по данному факту проводятся проверочные мероприятия, и нужно оказать содействие сотрудникам полиции и банка, выполнив указания «сотрудника службы безопасности банка», иначе мошенники похитят денежные средства. После этого снова позвонил лжесотрудник банка и сказал, что нужно оформить с помощью мобильного приложения банка кредит на сумму 750 000 рублей, а также назвать пароли, которые будут приходить на телефон, что потерпевший и сделал. Затем он прошел к банкомату, обналичил денежные средства в сумме 395 000 рублей, потом ввел логин и пароль, которые продиктовал ему мошенник, якобы для входа в личный кабинет, и частями перевел на «новый лицевой счет» деньги в общей сумме 395 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.
В отдел полиции обратилась местная жительница с заявлением о хищении денежных средств с банковского счета. По предварительной информации, на сотовый телефон потерпевшей позвонил неизвестный, представившись сотрудником банка, и сообщил, что на ее банковскую карту начислены 100000 бонусов, и для того, чтобы перевести данные бонусы в денежный эквивалент, который составит около 7000 рублей, необходимо зарегистрироваться. «Работник банка» сообщил, что поможет с регистрацией, и попросил назвать трехзначный код на обратной стороне карты. Жительница Стрежевого, зная о подобных видах мошенничества, не согласилась предоставить свои данные. Однако, продолжая свой преступный умысел, звонивший убедил её сообщить коды из смс-сообщений, что потерпевшая и сделала. В результате произошло списание более 22000 рублей. Возбуждено уголовное дело»


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ