Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 16/04/2024 по 16/04/2024

Мальчику из Стрежевого нужно 1,5 миллиона на операцию

6 декабря 2020

Помощь земляков требуется стрежевскому мальчику Диме Мартынову. 5-летнему ребёнку предстоит дорогостоящая операция по восстановлению ушной раковины.
Дима в семье Мартыновых третий ребёнок. Долгожданный мальчик после двух сестрёнок. УЗИ во время беременности никаких патологий не показало. Проблему заметили только после появления малыша на свет - у мальчика отсутствовали правое ухо, ушная раковина и слуховой проход.

Мама Димы вспоминает: "В роддоме начали проверять слух на ушке, которое выглядело обычным, без патологий, но аппарат упорно выдавал отрицательный результат. После выписки начались поиски ответов. Врачи просто разводили руками. И только в полтора года мы узнали, что наш сыночек слышит только одним ушком, и его нужно беречь"

Родители начали искать специалистов, которые помогли бы восстановить второе ухо. Увы, возможно лишь внешне исправить проблему. Слух не вернётся. Но и это очень важно.

"Диме сейчас пять лет, в марте исполнится шесть. Скоро школа, чего я очень боюсь. Боюсь, что он не сможет адаптироваться к новым обстоятельствам, боюсь, что его будут обижать, так как он отличается от всех, боюсь за его еще не окрепшую психику", - переживает мама.

Мартыновы нашли нужных специалистов. В Москве в "Научно-клиническом центре оториноларингологии" проводят операции с использованием эндопротеза из пористого полиэтилена. На это требуется почти полтора миллиона. Многодетной семье самим не потянуть. Как помочь, можно узнать на сайте фонда "Обыкновенное чудо".


Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ