Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Что нового обещает декабрь?

7 декабря 2020

Медработники, не получившие "ковидные" выплаты или получившие их не в срок, теперь могут пожаловаться на это через интернет. На портале госуслуг появилась соответствующая форма. Все жалобы будут рассмотрены. На том же сайте - госуслуги.ру - теперь любой гражданин может узнать, какие льготы ему полагаются. А с 2022 года такую информацию можно будет получать по телефону. Какие ещё нововведения произошли в декабре? И что ожидать до конца месяца? Обзор коллег с телеканала "Вести-Томск".
С 1 декабря льготники смогут покупать и оформлять билеты на поезда и электрички дистанционно. То есть им больше не придется ехать на вокзал, чтобы показывать кассирам документы, которые подтверждают льготу. Операторы будут получать все данные через специальные системы, пользователи же должны будут сами оформлять билеты через интернет. На портале госуслуг льготники смогут также подавать заявление на возврат денег за неиспользованный билет, купленный онлайн.

С 14 декабря, согласно приказу Минздрава, вступает в силу новый порядок выдачи электронных больничных. Его можно будет оформить дистанционно пациентам, которых врач консультирует с помощью телемедицины. Работающие в нескольких организациях смогут оформить один электронный листок нетрудоспособности. Работодателям достаточно будет сообщить номер больничного. Также электронный листок нетрудоспособности будет оформляться один на всех детей.

С 29 декабря вступают в силу поправки в законодательство о работе нотариусов. С их помощью часть услуг нотариуса перейдут в электронный формат. Станут возможны дистанционные сделки сразу с несколькими нотариусами. Это может пригодиться, например, при покупке квартиры в другом регионе. Также поправки позволят получать дистанционно следующие услуги: свидетельствование верности перевода документа на другой язык; передача электронных документов физлицам и юрлицам; принятие денег в депозит; выдача выписки из реестра уведомлений о залоге движимого имущества.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ