Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Жительница Александровского рассчиталась на почте «билетом банка приколов»

13 декабря 2020

За неделю стрежевские полицейские возбудили 5 уголовных дел и раскрыли, с учетом ранее совершенных, 4 преступления. Выявлено 38 административных правонарушений, большая часть из которых - распитие спиртных напитков и появление в состоянии опьянения в общественных местах.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": В ходе проверки оперативной информации участковыми уполномоченными полиции отдела УУПиПДН Межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» в четвертом микрорайоне был выявлен факт фиктивной регистрации иностранного гражданина. По предварительным данным, в квартире по месту жительства ранее не привлекавшаяся к уголовной ответственности 62-летняя стрежевчанка, зарегистрировала гражданина республики Узбекистан. Где в настоящее время проживает иностранный гражданин, ей не известно. Возбуждено уголовное дело. Данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
В дежурную часть отделения полиции «Александровское» обратился представитель одной из организаций с заявлением о том, что при подсчете денежных средств обнаружена купюра «5000 дублей», не являющаяся платежным средством. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую в совершении преступления. Ей оказалась ранее не судимая 33-летняя жительница села Александровского. По предварительным данным, подозреваемая, находясь в помещении учреждения, занимающегося почтовыми отправлениями, имея умысел на противоправные действия, совершила оплату посылок и налога на имущество банкнотой «Билет банка приколов 5000 дублей», которая не является платежным средством. Возбуждено уголовное дело. За данное преступление установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
В полицию Александровского обратилась гражданка, 1957 года рождения, с заявлением о хищении денежных средств с банковского счета. По предварительной информации, на сотовый телефон потерпевшей позвонил неизвестный, представившись оператором одного из банковских учреждений, пояснил, что с лицевого счета ее банковской карты несанкционированно списываются денежные средства в другом регионе, и для того, чтобы вернуть деньги, необходимо продиктовать реквизиты карты. Женщина сообщила злоумышленнику номер банковской карты и код безопасности, расположенный на обратной стороне карты, после чего произошло списание денежных средств со счета в сумме около 105000 рублей. Возбуждено уголовное дело».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ