Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

«Томскнефть» поддерживает увлечения своих работников

13 декабря 2020

Зимние виды спорта у стрежевчан популярны и любимы. Помимо подходящего климата, в городе создаются благоприятные условия для занятий: бесперебойно работают лыжные базы и крытый каток. По выходным в "Витязе" можно обратиться за помощью к инструктору. В "Кедре" открыты группы для детей и взрослых по лыжным гонкам. Регулярно проходят различные мероприятия и соревнования. Всегда в них участвуют и нефтяники. Предприятие уделяет особое внимание поддержанию здоровья и активного образа жизни работников.
Семья Мухамедьяровых на лыжную базу приходит каждый день. За исключением среды - в этот день прокат закрыт. Увлеклись лыжами с появлением ребёнка. Начинали с непродолжительных прогулок. Сейчас, когда позволяет время и погода, проходят по 4-5 км.

Айсылу Мухамедьярова, ведущий специалист отдела экологического нормирования Управления по охране окружающей среды АО "Томскнефть": «В связи с тем, что сейчас частично удаленная работа, то бывает возможность прийти в обед покататься и вечером. Большую часть все-таки по вечерам и в выходные с семьей».

Альберт Мухамедьяров, начальник отдела информационных технологий АО "Томскнефть": «А это очень расслабляет и позволяет мышечный тонус поддерживать, и пообщаться с лесом. Особенно по выходным и когда выходишь днем пообщаться с птицами, и пообщаться с белками, с местной фауной, так скажем».

Айсылу Мухамедьярова, ведущий специалист отдела экологического нормирования Управления по охране окружающей среды АО "Томскнефть": «Когда ребенку исполнилось 7 лет и пошел он в первый класс, на нашей лыжне в парковой зоне он сам самостоятельно научился кататься на коньковых лыжах. При том что многие в классе до сих пор не умеют кататься вот таким способом».

Помимо спорта, у школьника много и других увлечений. Активные родители - разносторонний ребёнок.

Артур Мухамедьяров: «У меня вот кружок радиожурналистики, там тренирую свою дикцию и так далее»

Семья любит активно проводить время. Летом - пешие и велопрогулки, зимой - лыжи и тюбинг. Супруги работают в "Томскнефти" и благодарят руководство - компания, первичная профсоюзная организация оплачивают прокат спортивного инвентаря для своих сотрудников, а в 2020 году были закуплены новые лыжи. Встретить нефтяников можно и на катке. Приходят и целыми коллективами, и семьями. Игорь Тельманов встаёт на коньки 2-3 раза в месяц. А вот его дети здесь каждые выходные.

Игорь Тельманов, ведущий специалист отдела контроля технического состояния основных средств АО "Томскнефть": «Первый раз встал на коньки лет в 6-7, наверное. Не на льду, а во дворе по накатанному снегу катались. А потом, как открылся «Витязь», стали ходить сюда регулярно. Сын так увлёкся, что записался на хоккей».

Максим Тельманов:
«-Часто тренировки?
- С понедельника по пятницу. Каждый день.
- Не сложно?
- Нет!»

Елена Тельманова: «Как мне кажется, это очень весело, интересно, можно завести много новых знакомых. С кем-то пообщаться.
- Вам интереснее, когда вы одни приходите или с папой?
- С папой!
- А почему?
- С ним можно пообщаться, чему-то поучиться. А чему-то можно и папу научить. 3:26 ))

В период строгих ограничений, введённых в регионе из-за пандемии, каток не работал. Скучали, признаётся семья Тельмановых. Но время зря не теряли. Ходили на стадион, там нынче установили новую спортивную площадку. Сейчас с радостью оттачивают мастерство на льду.

Игорь Тельманов, ведущий специалист отдела контроля технического состояния основных средств АО "Томскнефть": ««Томскнефть» большие молодцы, что организовали бесплатную выдачу сотрудникам. И дети также вот ходят. Тут часто встречаем своих коллег. Коллеги тоже поддерживают эту инициативу и занимаются спортом».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ