Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

В Стрежевом на каникулах усилят контроль спецслужбы и управляющие компании. В помощь горожанам - единая диспетчерская служба

14 декабря 2020

В продолжение темы новогодних каникул. Соблюдать меры безопасности, не только эпидемиологической, призывают стрежевчан мэрия и спецслужбы. В городе уже введён особый противопожарный режим. В выходные и праздничные дни усилят контроль полиция, МЧС, управляющие компании.
Безопасность - дело каждого. Специалисты отмечают, чтобы новогодние каникулы прошли радостно и беззаботно, необходимо соблюдать ряд правил. Не просто надеяться на спецслужбу, а помогать им. И брать ответственость на себя.

Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания администрации Стрежевого: «Находясь в квартире, на прогулке мы не должны забывать о том, что обязаны соблюдать правила безопасности. Обращаемся к владельцам транспортных средств: вы должны убрать своих железных коней с придомовых территорий. Для того, чтобы в любую минуту с любой стороны к вашему дому могла подъехать спецтехника: 01, 02, 03. Управляющие компании и ТСЖ в постоянном режиме будут обследовать подъезды, подвалы, бельевые, чердаки. Они должны быть закрыты. Постоянно они будут обходить подъезды с целью исключения на них каких-то посторонних предметов№.

В городе функционирует единая дежурная диспетчерская служба. Её номер телефона 112. Звонить можно в любой непредвиденной ситуации. Служба работает круглосуточно, и готова решить практически любую проблему. У сотрудников ЕДДС прямые линии с полицией, скорой, пожарной частью.

Иван Каширин, государственный инспектор Стрежевого по пожарному надзору: «По итогам 2020 года отмечается увеличение числа пожаров, в результате которых погибли люди. Проведенный анализ показывает, что наибольшее количество пожаров с гибелью людей происходи в жилых или приспособленных для жилья помещениях. А основными причинами возникновения пожаров являются неосторожное обращение с огнем и нарушение правил установки и эксплуатации печей отопления. В связи с этим до 11 января следующего года на территории городского округа введен особый противопожарный режим. Инспекторами ведется усиленная профилактическая работа. Проводятся обследования дачных участков, мест проживания социально незащищенных слоев населения, пенсионеров и многодетных семей. Напоминаем, что пожарная безопасность - это личная ответственность каждого человека. Убедитесь, что печь в вашем садовом домике или гараже установлена в соответствии с правилами, не оставляйте затопленную печь без присмотра. Покупая пиротехнические изделия к новому году обязательно спросите сертификат соответствия данной продукции требованиям безопасности. А перед использованием внимательно изучите инструкцию по применению».

Елена Юдина, заместитель начальника полиции МО МВД России "Стрежевской по охране общественного порядка: «В период новогодних и рождественских праздников Межмуниципальный отдел МВД России "Стрежевской реализует комплекс мер по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан. Особое внимание сотрудники полиции будут уделять безопасности дорожного движения, в том числе выявлению лиц, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения и фактам перевозки детей без удерживающих устройств, а также предотвращению и пресечению правонарушений в общественных местах. Родителям необходимо постоянно помнить, что вы ответственны за жизнь и здоровье своих детей. Во избежание несчастных случаев не допускайте самостоятельного использования несовершеннолетними пиротехнических изделий. Сотрудники полиции напоминают, что продолжаются факты совершения телефонных мошенничеств в отношении жителей города. Не отвечайте на звонки с номеров, которые начинаются с 495, 499, ни в коем случае никому не передавайте свои персональные данные, данные своих карт, тем более не переводите посторонним людям деньги».

Представители межмуниципального отдела призывают стрежевчан с пониманием относиться к деятельности полиции, выполнять законные требования и оказывать помощь. Информацию о подозрительных лицах, брошенном автотранспорте, оставленных без присмотра вещах следует сообщать по телефонам дежурной службы 5-22-02 или 102 с мобильного.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ