Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

В школах и садах севера региона выявлены нарушения

14 декабря 2020

Прокуратура Александровского района проверила исполнение законодательства об образовании. И выявила нарушения. Не во всех детских садах и школах создана безбарьерная среда для инвалидов.
Никита Филиппов, помощник прокурора Стрежевого: «В силу закона руководители органов и организаций, предоставляющих услуги в сфере образования, обязаны создавать условия для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам образования. Одним из таких условий является дублирование необходимой для получения образовательных услуг звуковой и зрительной информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне. Проверка показала, что вопреки закону в зданиях тринадцати образовательных учреждений (школ и детских садов) такие информационные мнемосхемы отсутствуют. По итогам проверки прокуратура района внесла руководителям учреждений образования представления. К настоящему времени четыре представления рассмотрены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Остальные акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Кроме того, прокуратурой района в суд направлены исковые заявления о возложении на два муниципальных образовательных учреждения обязанности установить информационную тактильную или тактильно-звуковую мнемосхему, отображающую информацию о помещениях в здании. Иски находятся на рассмотрении в Александровском районном суде Томской области».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ