Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Александровская ДШИ вошла в топ-5 учреждений допобразования региона

23 декабря 2020

Александровская детская школа искусств вошла в пятёрку лучших учреждений дополнительного образования Томской области. Онлайн-опрос проходил в рамках независимой оценки качества оказания услуг.
Ирина Денькина, заместитель директора ДШИ по УВР (с. Александровское): «Самая большая проблема, с которой столкнулась наша школа – это проблема сохранности контингента. К сожалению, родители все же вынуждены писать заявление об отчислении ребенка из числа учащихся, по причине большой загруженности детей в основной школе, а также, отсутствия технических средств для дистанционного обучения. Мне кажется, онлайн обучение имеет право на жизнь, но только в чрезвычайном режиме. И его практическое применение должно быть весьма ограниченным. В вынужденных условиях обучения мы придумали интересную форму работы, близкую к концертным и конкурсным выступлениям. Это создание видео-проектов с использованием либо уже имеющегося архивного видео материала, материала, либо, материала, который присылают дети, записав свое выступление на телефон. Нами создано уже три проекта. Первый- это литературно- музыкальна композиция к 75-летию Победы «Дети о войне», видео-поздравление ко дню матери. Сейчас мы готовим новогоднее поздравление, которое будет называться «Коронный Новый год». Дети с большим удовольствием принимают участие в подготовке подобных мероприятий, нас всячески поддерживают родители. Совместно с детьми они участвуют в создании своих видео роликов, из которых в дальнейшем складывается проект. Работа очень интересная и увлекательная. Готовые работы мы выставляем на сайте школы, на сайте в «одноклассниках», в инстаграм, на платформе Ютюб».


Александровская школа искусств приняла участие во всех мероприятиях, которые проводил областной департамент. Стипендиатом в номинации "Юные дарования" стал ученик народного отделения Рустам Миннибаев. В различных онлайн-конкурсах приняли участие 60 воспитанников александровской ДШИ, 50 из них стали лауреатами и дипломантами.

Ирина Денькина, заместитель директора ДШИ по УВР (с. Александровское): «В заключение, от имени моих коллег хочется поблагодарить уходящий год за все плохое – оно нас закалило, многому научило, и за все то хорошее, что искренне обрадовало нас педагогов, родителей и, конечно же, наших учеников. С наступающим Новым годом! Будьте здоровы!»


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ