Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Кто из нефтяников в этом году получил премию мэра?

24 декабря 2020

Сегодня в городе прошла церемония вручения премии мэра. Традиции отмечать заслуги стрежевчан уже больше 20-ти лет. Правда, нынче торжество прошло не в "Современнике", а в меньшем, но таком же уютном зале детской школы искусств. И без групп поддержки - только лауреаты и первые лица города. Почётный статус в этом году получил 21 стрежевчанин, двое стали номинантами. Присутствовать на церемонии смогли не все, но награды уже нашли своих героев. Грамоту и премию вручили заранее, в кабинете мэра.
Олег Фофанов возглавляет управление по развитию производства. Входят в него три отдела - перспективного планирования, эффективности производственных процессов, консолидации и планирования капитальных вложений, и один сектор - научно-технической информации. О работе опытный нефтяник может рассказывать, кажется, бесконечно. Про таких людей говорят «фанат своего дела». Карьеру начал ещё до окончания университета в «Роснефть-Пурнефтегаз». Через пять лет стал сотрудником «ТомскНИПИнефти», после перевёлся в «Томскнефть». На руководящей должности уже 19 лет.

Олег Фофанов, начальник управления по развитию производства АО «Томскнефть»: «Возможно на каком-то другом месте, в какой-то другой сфере, где процесс рутинный, ежедневный, связан с одними и теми же какими-то операциями, ну, наверное, уже надоела бы. Но только не в этом управлении, потому что здесь настолько получается разнообразная работа, и даже за эти десять лет в принципе у нас поменялись и должностные инструкции, и наши обязанности, и подходы к интегрированным проектам. Добавились инвестиционные меморандумы, их раньше не было. В общем, не заскучаешь. И по направлению, например, даже сектора научно-технической информации - система работы с инициативами сотрудников, система паспорта производственной эффективности, бережливое производство - это всё новые направления, они постоянно возникают, постоянно мы движемся вперёд. Поэтому не скучно».

Начальник управления в работе придерживается нескольких принципов. На первом месте для него - люди и их безопасность. В коллективе Олег Фофанов старается создать творческую, благоприятную атмосферу. Считает важным для руководителя слышать и поддерживать сотрудников. Это влияет и на результативность работы команды.

Олег Фофанов, начальник управления по развитию производства АО «Томскнефть»: «Табличка на двери для моих сотрудников, ну и для других сотрудников общества, в принципе ничего не значит. Каждый может зайти, поговорить, позвонить, что-то предложить. Это открытость. И я также культивирую это и во всех отделах. Это и повышает эффективность, и образует командный дух, и позволяет эффективнее решать все задачи».

К слову, среди заслуг Олега Фофанова разработка и внедрение электронной версии программы работы с инициативами сотрудников на корпоративном портале «Томскнефти». Результаты работы начальника управления и его подопечных в числе прочего - успешные проекты повышения производственной эффективности, благодаря которым значительно сокращаются расходы компании. Олег Олегович ведёт активную общественную жизнь. Состоял в сборной «Томскнефти» по волейболу, выступал в составе городского коллектива «Рок-бэнд». Премию получил в кабинете мэра - на церемонии присутствовать не смог. Как и коллега - Евгений Зайцев, замначальника производственно-технического отдела управления добычи нефти и газа. Евгений Валерьевич в «Томскнефти» с 2004 года. Начинал оператором. Сейчас уже учит других - на протяжении нескольких лет является наставником в конкурсах профмастерства.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Спасибо вам огромное за то, что в такое непростое время вы делаете всё возможное, чтобы удержать экономику и предприятия, и сделать возможным то, что мы сегодня делаем. А делаем мы очень многое. В том числе благодаря тому, что у нас есть градообразующее предприятие, и есть люди, способные выполнять любую по сложности задачу».

Олег Фофанов, начальник управления по развитию производства АО «Томскнефть»: «Прежде всего это для меня признание, признание каких-то моих и профессиональных, производственных заслуг, и общественной какой-то деятельности. А признание для человека, мне кажется, для любого человека в сообществе - очень приятно. И имеет большое значение в жизни каждого».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ