Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

В Александровском районе грузоподъёмность зимников и переправ к концу января может быть увеличена до 20 тонн

18 января 2021

11 ледовых переправ действуют сейчас на территории Александровского района. И несколько временных дорог - зимников. Это, без преувеличения, дороги жизни для отдалённых населённых пунктов севера Томской области. Поэтому главная задача, которая стоит перед властями - по возможности как можно раньше запустить зимники в работу и как можно дольше поддерживать их в надлежащем состоянии. Строительством и обслуживанием зимних переправ в Александровском районе в этом сезоне, как в предыдущем, занимается подрядная организация «СК «Прогресс».
Сергей Панов, первый заместитель главы Александровского района: «В 2020 году работы начаты сразу со становлением льда. До этого часть техники была завезена на правый берег р. Обь. Погодные условия (морозы и мало снега) были благоприятные для выполнения работ. Основная задача - это выполнить ледовую переправу ч/з реку Обь. Ее протяженность около 2 км. Работы по заливке ледовой переправы выполнялись в 2 смены сразу на нескольких участках. Благодарю этому, уже к 17 декабря 2020 года удалось обеспечить толщину льда необходимую для движения технологической техники и расчистки переправы через р. Обь. До требуемой ширины.
23 декабря 2020 года комиссией с представителем ГИМС принят автозимник «с. Александровское – с. Лукашкин Яр – с. Назино» с разрешенной грузоподъемностью 2 тонны, общей протяженностью 95 км в том числе 7 ледовых переправ, а также переправа через р. Обь протяженностью 2 км.
24 декабря 2020 года принят автозимник и ледовые переправы до г. Стрежевого грузоподъемностью 2 тонны, общей протяженностью 48 км.
Благодаря вводу зимника до наступления новогодних праздников удалось обеспечить доступность жителей сел Лукашкин Яр и Назино в районный центр, завести продукты питания и т.д.».

В строительстве зимников, по договору, часть работ на своих участках выполняли МУПы сельских поселений Лукашкин Яр, Назино. Такое распределение выполнения работ сложилось давно. Каждое поселение знает свой участок, поэтому работы ведутся сразу на трёх, что значительно ускоряет процесс строительства. Для выполнения этих работ в селах имеется необходимая техника. Кроме того это дополнительный доход для МУП сельского поселения.
В новогодние праздники зимняя дорога интенсивно эксплуатировалась. Устойчивые морозы, отсутствие снега благоприятно повлияли на качество дороги. 
С начала января грузоподъемность на всем протяжении увеличена до 10 тонн. К концу января планируется увеличение грузоподъемности до 20 тонн, что достаточно для завоза дизельного топлива, продуктов и материалов предпринимателями в села района. 

Сергей Панов, первый заместитель главы Александровского района: «С наступлением весны проводится обследование зимника. Грузоподъёмность его снижается. За этим осуществляет контроль ГИМС. Общая протяженность зимников до НАзино 94 км, до Стрежевого 48 км. Всего 11 ледовых переправ. Самая большая через Обь - 2 км».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ