Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Город готовится встретить две значимые даты в календаре воинских праздников

4 февраля 2021

В мэрии сегодня прошло совместное заседание оргкомитета по празднования дня города и нефтяника и оргкомитета "Победа". О том, как Стрежевой будет встречать своё 55-летие, мы расскажем в завтрашнем выпуске "Факта". А сейчас о мероприятиях патриотических. В феврале город отметит две значимые даты. Подробнее - начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики Нина Потапова.
Нина Потапова, начальник УКС и МП: «По разделу, посвящённому дням воинской славы. Таких дней в плане обозначено 18. По ним предусмотрено УКСиМП и подведомственными учреждениями более 60 мероприятий. В том числе посвященные 23 февраля и 9 мая. Вот на данный момент, что касается 23 февраля. Несмотря на то, что мы планировали как всегда и цикл просветительских мероприятий, и спортивные соревнования, посвященные дню защитника Отечества, и праздничный концерт, скорее всего эти мероприятия (те, которые возможно) будут проведены в онлайн-форматах. Потому что проведение массовых мероприятий на данный момент не разрешено. Мы находимся в закрытом режиме. Поэтому будет размещена в социальных сетях театрализованная музыкальная программа, будут размещены архивные материалы номеров, посвященных 23 февраля. Но, к сожалению, собраться традиционно во дворце искусств, чтобы поздравить наших мужчин, мы не сможем».

Но, по планам оргкомитета, состоится другое мероприятие - митинг, посвящённый дню воинов-интернационалистов. Место встречи неизменное - памятник павшим воинам на проспекте Нефтяников. В народе, "зенитка". 15 февраля в полдень. Как отметила начальник УКС и МП Нина Потапова, организационные моменты уже все решены, сценарий готов, техническое сопровождение обеспечено. Главное, чтобы не подвела погода. Перед митингом в храме и мечети пройдут панихиды.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ