Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

До 30 апреля налогоплательщики должны отчитаться о дополнительных доходах

3 февраля 2021

В январе стартовала декларационная кампания по итогам 2020-го года. Продлится она до конца апреля. Кто должен подать сведения о дополнительных доходах в налоговую инспекцию? И что будет, если этого не сделать вовремя?
Ирина Шульц, заместитель начальника МРИ №8 ФНС по Томской области: «В прошлом году у нас был продлён срок предоставления декларации до 30 июля. В этом году пока нет. Пока ограничения у нас действуют до 31 марта, пока работаем в таком режиме. То есть необходимо сдать декларацию до 30 апреля. Отчитаться должны налогоплательщики, которые получили дополнительный доход, кроме того дохода, который получает у налогового агента. Это от продажи квартиры, земли, имущества, от транспортных средств, земля, доля участия в организации, продали акции и т.д. - спектр очень широкий. Также необходимо отчитаться индивидуальным предпринимателям, которые находятся на общем режиме налогооблажения, нотариусам, адвокатам. За несвоевременную сдачу декларации, если представили уже после 30 апреля, налагается штрафная санкция по ст. 119 Налогового кодекса. И если добровольно не заплатили санкцию, то будет взыскиваться в принудительном порядке. А также если не уплатили налог до 15 июля этого года, также будет применяться принудительное взыскание данного налога. И ещё хотела бы довести до наших налогоплательщиков: в этом году если добровольно не сдали декларацию в срок до 30 апреля, а также не заплатили налог до 15 июля от продажи имущества, этими данными налоговый орган обладает. У нас есть сведения, за сколько продано данное имущество. Поэтому, начиная с 15 июля, в течение 3 месяцев будет проводиться налоговая камеральная проверка и составляться акт, где мы сами доначислим налог».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ