Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

В этом году коммунальщики вновь раскопают площадь Победы

11 февраля 2021

Поставщик коммунальных и жилищных услуг - общество "СТЭС" в этом году проведёт на котельных капитальный ремонт двух котлов. Это помимо регламентных работ - по промышленной безопасности. Что ещё в планах коммунального предприятия?
Как всегда, большой пласт работы - это тепловодосети. Нынче капремонт проведут на трёх участках - все в центре. Первый на площади Победы, ближе к дороге. Работы там ведутся уже не первый год. 

Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «Там был аварийный участок. Мы его раскопали, сделали пару десятков метров. Но в это же время посмотрели состояние всей трубы. То есть перед тем, как в капремонт начать в прошлом году, мы шурфили. Проверяли трубу. У трубы состояние такое, что её надо заменить. Но мы самый плохой участок заменили в прошлом году, теперь планируем дальше. Эта магистраль питает 5 микрорайонов. Это очень серьёзная ветка. Её надо привести в соответствие».

Отремонтируют также участки сети вдоль бывшего 16-го общежития и при заезде в 1-й микрорайон, включая ЦТП.

Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «Это распределительная сеть, которая тоже будет полностью реконструирована. Там будет уменьшено количество труб, убраны будут павильоны, камеры. Немножко очистим территорию. Это самые вот основные работы по тепловодосетям. Есть работы в мкрн. Новый по трубопроводу, по замене. Практически во всех микрорайонах какие-то работы будут проводиться».

При этом, отмечает директор "СТЭС" Валерий Асмоловский, длительного отключения воды не планируется. Только 1-2 дня в начале и конце ремонтных работ, чтобы, как говорят коммунальщики, "переврезаться". 

Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «Ну, и сейчас основные задачи ставятся по теплоизоляции. Также из средств местного бюджета более чем на 3 млн делать теплоизоляцию по городу трубопроводов. И из денег капремонта, из тарифа, который в «СТЭСе», около 600 тысяч пойдёт на теплоизоляцию. Программа по теплоизоляции уже сделана, мероприятия составлены. Она рассчитана на 5 лет. Привести, скажем так, основные трубопроводы в нормальное состояние по изоляции, чтоб меньше было потерь. Естественно, хочется, я вот жалобы получаю от жителей, получаю информацию, что там изоляции нет. Мы, конечно, частично делаем, но здесь нужен комплексный подход. И делать сплошняком. Менять старую изоляцию, и где её нет, делать по несколько десятков-сотен метров новой теплоизоляции. Это тоже очень большая работа предстоит».

Текущие ремонты запланированы и на "Водоканале". Продолжат реализовывать трёхлетнюю программу по повышению качества питьевой воды. Новые скважины сделали в прошлом году, их хватает, поэтому сейчас займутся внутренними сетями водозабора. Поменяют водоводы, уменьшат их диаметры. Средства на это направление выделяет местный бюджет.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ