Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Депутат от имени микрорайона. В "Новом" просят увеличить процент утилизации бродячих собак. Недавно такая покусала ребёнка

17 февраля 2021

Тема безнадзорных животных в Стрежевом не только не теряет свою актуально, но и напротив - обретает новую остроту. Сегодня необходимость сделать жизнь в микрорайонах безопаснее обсуждалась на заседании городской думы.
Максим Дягилев, депутат: «Если раньше были отмечены случаи нападения собак на взрослых и даже на домашних животных: кошек, кур, уток, то недавние нападения на детей в мкр. Новый, в результате чего они серьёзно пострадали, выходят за рамки разумного. Я глубоко убеждён, что любая собака – это в первую очередь животное. Животное, которое сегодня мирная и сытая псина, а завтра – голодное и злое чудовище. Чудовище, с которым маленький ребёнок остаётся один на один по пути в школу или домой. Зная, что мэрией нашего города предпринимаются определённые шаги для решения обозначенной проблемы, но считаю, что они являются недостаточными. Так как обеспокоенные за безопасность своих детей родители мягко говоря – возмущены. И не дай Бог, если список пострадавших в будущем будет продолжен. Тогда сегодняшнее родительское возмущение завтра выльется в элементарный самосуд. Поэтому учитывая, что данная проблема стала системной, прошу вас, Валерий Михайлович, как руководителя города, поручить ответственным специалистам мэрии в срочном порядке обратить внимание на сложившуюся ситуацию в такой важной отрасли, как вопрос отлова безнадзорных собак на территории города в целом и на территории мкрн. Новый в частности. Учитывая, что скоро весна, время брачного периода у животных. А также взять данную ситуацию под личный ежедневный контроль. Второе: увеличить процент попадающих под утилизацию собак, не дожидаясь повторения указанных выше случаев. Посредством изменений в соответствующий муниципальный контракт. И в кратчайшее время внести в думу Стрежевого предложения по изменению действующего законодательства в вопросе регулирования численности безнадзорных животных на территории нашего региона, чтобы мы в будущем вышли с законодательной инициативой в думу Томской области».

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Вы знаете, что это не только наша проблема, у соседей и вообще. С каждым годом она становится острее и требует прежде всего законодательного решения. Понятно, что мы можем до бесконечности идти на поводу людей, которые не представляют реально всех угроз, которые возникают при соблюдении всех норм, которые были в новом законодательстве предусмотрены. Они гуманны по отношению к собакам и совершенно не гуманны по отношению к людям».

Напомним, неделей ранее мэр подробно высказывался на эту тему и просил горожан не устраивать в микрорайонах будки для собак и не прикармливать бродячих животных. Обо всех подобных случаях сообщать в службу 112.



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ