Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Своих в беде не бросают – власти о ситуации в районном ЖКХ

24 февраля 2021

Жизненно важное для Александровского района, коммунальное предприятие "Жилкомсервис" оказалось в трудном экономическом положении. К решению подключилась не только местная, но и областная власть. О принятых мерах и их результатах в интервью "СТВ" рассказал глава сельского поселения Денис Пьянков.
Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «Действительно, ситуация была сложная. Она создалась в 19-ом году. В ноябре 19-го года из «Жилкомсервиса» были выделены основные показатели: тепло- и водоснабжения. Создали новое предприятие. Та финансовая нагрузка, которая была на протяжении этих 3 лет, она, конечно же, оставляет желать лучшего. Но мы приложили все усилия. Новое предприятие «ТВЭС» работает в нормальном режиме. Выплачивается зарплата, налоги. Есть, конечно, ряд вопросов, связанные с приобретением материалов и подготовкой к новому отопительному сезону. Но я уверен, что и этот вопрос мы совместно с администрацией Александровского района решим. Потому что плечо, которое нам очень помогает, это, конечно, района администрация, областная. Выделяются немалые средства на подготовку к отопительному сезону. Хочу сказать спасибо специалистам, работникам котельных, новому руководителю. Работу отладили. Что касается «Жилкомсервиса», за 3 года накопились долги по налогам, по отчислениям в пенсионный фонд. Пытаемся решить вопрос».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ