Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

В "Витязе" проходит открытое первенство по хоккею среди взрослых команд. Гости соревнований - александровцы

10 марта 2021

Завтра вечером на крытом катке "Витязь" пройдёт третья игра открытого первенства города по хоккею. В нём участвуют 4 команды - 3 стрежевские и сборная Александровского района.
Игры проходят в Стрежевом каждый четверг. Схема задумана так, чтобы команды, соскучившиеся по соревнованиям, сыграли как можно больше - не в круг, а два круга. То есть, каждый сыграет с каждым по два раза. И в этом плане уже зреет реванш. Стартовый матч первенства сборная "Томскнефти" уступила команде "Витязь" (состоящей из воспитанников ДЮСШ) с сухим счётом 4:0.

Николай Нафигин, участник сборной АО «Томскнефть»: «У нас ключевые игроки как раз сейчас на работе. Из-за отсутствия антител в крови по коронавирусу их не разрешили привезти сюда. Выдернуть с вахты на турнир. А вообще, если бы все собрались, то возможно и выиграли первую игру, которую проиграли».

Команда сейчас постепенно, что называется, вкатывается в соревнования. Игроки начинают набирать форму, вспоминать некогда наигранные до блеска комбинации.

Николай Нафигин, участник сборной АО «Томскнефть»: «Тренировок было мало, но кто хотел, тот занимался. Кто любит хоккей, тот ходит и тренируется. Как могли тренировались. Вместе со сборной города шайбу бросали. Делились и играли. Предыдущий сезон у нас был самый пиковый, наверное. А в этом году как-то не сложилось. Из-за коронавируса. - И что, вся надежда на вратаря теперь? - Вся надежда на вратаря. И на Женю Завьялова».

Сергей Завьялов, участник сборной Александровского района: «Мы занимались в зале, занимались на траве, занимались флорболом. Это новый вид спорта, хоккей с мячом в зале. То есть было чем заняться, всё равно готовились, ждали сезона. Лёд у нас залит. Мы катаемся в Александрово, хоть и морозы были, но 10-15 мин мы катаемся всё равно. Мы просто первый раз сегодня приехали. Поэтому ещё тяжеловато привыкнуть ко льду, к атмосфере. Но, думаю, дальше пойдёт всё лучше. – Ну а в целом, ощущения того, что пришли соревнования? – Ощущения праздника».

Александровцам, в отличие от стрежевчан, возвращаться в форму, по крайней мере первые два месяца зимы, было сложно. На улице стояли трескучие морозы - особо не покатаешься. А когда тепло - много времени уходит на расчистку и полировку корта. Не каждый вытерпит. Наверное, поэтому в составе сельской сборной возрастных игроков больше, чем молодёжи. И в этом плане у всех стрежевских команд жирный плюс.

Сергей Завьялов, участник сборной Александровского района: «Это прорыв детский, детского хоккея. Ну ничего, мы ждём у себя тоже. Нам обещали построить крытый, ну хоть не дворец, но крытую коробку – ветра и снега нет. Будем кататься. Будем ждать».

В дебютном матче нового сезона александровцы всё же произвели приятное впечатление. В первом периоде атаковали чаще, но не доводили дело до гола. Нефтяников почти всегда выручал вратарь Денис Белопольский. Он пропустил лишь однажды. А вот его визави из райцентра трижды. Шанс набрать очки у сельчан будет уже в четверг, 11 марта. Александровское сыграет против стрежевского "Витязя".



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ