Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Мошенник «развёл» стрежевчанина почти на 60 тыс. руб.

15 марта 2021

За неделю стрежевские полицейские возбудили 5 уголовных дел и раскрыли 3 преступления. Выявлено свыше тридцати административных правонарушений. Представитель межмуниципального отдела Анастасия Завьялова продолжит.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» обратился гражданин, 1957 года рождения, с заявлением о хищении денежных средств с банковского счета. По предварительной информации, потерпевшему поступил звонок с абонентского номера +7963… Незнакомая женщина представилась сотрудником службы безопасности одного из банковских учреждений и пояснила, что от его имени поступила заявка на оформление кредита, после чего поинтересовалась, совершал ли он данную операцию, на что получила отрицательный ответ. Незнакомка сказала, что кредит уже одобрен банком и, для того, чтобы аннулировать заявку, необходимо обналичить денежные средства с банковских карт и положить на временное хранение в «страховую ячейку». При этом звонящая женщина предупредила, что потерпевший не должен обращаться в банк, так как служба безопасности подозревает в незаконных действиях именно сотрудника банка и, проводятся необходимые мероприятия по его установлению. Через некоторое время мужчине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов, который подтвердил, что необходимо выполнить все указания «сотрудников банка». После чего потерпевший проехал к банкомату, снял с двух банковских карт 58 000 рублей и положил деньги на номера сотовых операторов, которые ему продиктовал лжесотрудник, объяснив, что деньги теперь находятся в безопасности в «страховых ячейках». Таким образом, в результате мошеннических действий у потерпевшего было похищено 58 000 рублей. По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело.

УМВД России по Томской области обращается ко всем гражданам с просьбой быть бдительными! При помощи программного обеспечения мошенники осуществляют подмену телефонного номера, который определяется как телефон правоохранительных органов, при этом называют данные реально существующих должностных лиц. Сотрудники органов внутренних дел и представители банковских организаций никогда не запрашивают у граждан по телефону реквизиты банковских карт, пароли и коды доступа к счетам, а также не просят совершить какие-либо операции с картами и счетами. Немедленно прекратите с ними разговор. Будьте бдительны!».



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ