Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

На какие уловки мошенников попадались стрежевчане на минувшей неделе?

29 марта 2021

За неделю стрежевские полицейские возбудили 6 уголовных дел, раскрыли 4 преступления. Выявлено около трёх десятков административных правонарушений.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» поступило сообщение о хищении денежных средств у местной жительницы. По предварительной информации, потерпевшую заинтересовала реклама о продаже женских меховых капоров в сети Интернет. Кликнув на ссылку с рекламой, она оказалась на сайте магазина, выбрала интересующий ее товар и оставила свои данные для связи. Через некоторое время ей на сотовый телефон позвонил менеджер для подтверждения заказа и уточнения адреса отправки. Женщина получила посылку на одном из почтовых отделений города и, вскрыв ее дома, обнаружила вместо заказанных двух капоров женский платок. Общий ущерб составил около 3400 рублей. По данному факту отделением дознания возбуждено уголовное дело.

В отдел полиции поступило сообщение о хищении денежных средств у местной жительницы. По предварительной информации, потерпевшую заинтересовало объявление о продаже сотового телефона в одной из групп в популярном интернет-приложении. Она написала пользователю, оставившему объявление, о том, что желает приобрести устройство. Мужчина ответил, что находится в другом городе и предложил оформить доставку до Стрежевого с помощью службы доставки для интернет-магазинов, после чего скинул ссылку. Женщине требовалось перейти по ссылке, ввести в соответствующие графы реквизиты банковской карты, а именно имя и фамилию, номер и срок действия, трехзначный код, расположенный на обороте карты. Продавец сказал, что после данных действий с банковской карты потерпевшей будет произведено списание денежных средств на «резервный счет», на котором будут храниться деньги до того момента, пока посылка не будет передана покупателю. Женщина согласилась и выполнила указания собеседника, после чего появилось сообщение об ошибке, и она больше не смогла перейти по присланной незнакомцем ссылке. Потерпевшая попросила знакомую произвести операцию по переводу денежных средств со своей банковской карты, что та и сделала, после чего с ее счета было списано 12 000 рублей. Женщина попыталась связаться с «продавцом», но обнаружила, что он ее заблокировал, а объявление и переписка были удалены. Следственным подразделением возбуждено уголовное дело.

В ходе патрулирования территории города инспекторами ДПС, в ночное время, на улице Новой задержан 20-летний местный житель, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. По данным дознания установлено, что в 2020 году мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело. Данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

УМВД России по Томской области рекомендует гражданам быть бдительными! Прежде чем воспользоваться любым сервисом, изучите его условия и возможности: чем больше вы узнаете о том, как он функционирует, тем сложнее будет мошенникам вас обмануть. Не совершайте покупки у сомнительных продавцов. Обращайте внимание на URL-адрес страницы: если он содержит ошибки, лишние символы или слова - это может быть ловушкой мошенников. Не переходите по ссылкам, поступающим в сообщениях от неизвестных лиц. Оплачивайте товары и услуги онлайн только на тех ресурсах, которым вы доверяете. Не дайте себя обмануть!».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ