Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Детали новых правил сдачи практического экзамена по вождению станут известны к середине апреля

1 апреля 2021

Сегодня на 3,4% в стране увеличены социальные пенсии. Но это далеко не единственное изменение, вступающее в силу с 1 апреля. Стала иной методика начисления ежемесячной выплаты на детей от 3 до 7 лет для ребятишек из малоимущих семей. Если ранее размер "детских" в Томской области был 6 463,5 рублей на, теперь он может быть разным - 50, 75 или 100% от регионального прожиточного минимума ребенка. Размер пособия будет пересмотрен после подачи семьёй заявления в органы соцзащиты, к слову, они проведут комплексную оценку нуждаемости. Помимо среднедушевого дохода, учитывается имущество: квартиры, машины, земельные участки, гаражи, дачи и вклады. Так, наличие единственного жилья не лишит семью господдержки. Но если у неё, например, две-три квартиры, то право на получение пособия сохранится только в том случае, если их общая площадь не превышает 24 квадрата на одного члена семьи. Сегодня вступает в силу регламент относительно минимальной стоимости любой табачной продукции. Так, по данным РИА Томск, пачка сигарет обойдётся минимум в 108 рублей, а в розничной продаже средняя цена вырастет до 140-ка.
Сегодня в России изменились правила проведения практического экзамена на получение водительских прав. Отменена площадка, или в народе - автодром. Теперь всё - в городе. В состав нового теста войдут упражнения для проверки первоначальных навыков (заезд в бокс, параллельная парковка) и городские упражнения (разгон, торможение, разворот). Кандидатам в водители можно использовать автомобили ГАИ или автошколы. Правда, детали до сих пор не уточнены. Так что, как всё будет проходить в нашем городе, будет точно ясно к середине апреля. Впрочем, неизменным останется система штрафных баллов - набрал 5 - не сдал. Грубые ошибки, при совершении которых экзамен завершится сразу, не пристёгнутый ремень безопасности или использование во время движения телефона.
Ещё одним принципиальным нововведением, по данным МВД, станет возможность присутствия наблюдателей в автомобиле при проведении экзамена. 
Для получающих мотоциклетную категорию А схема экзамена останется прежней.
С 1 апреля в Томской области начинают действовать изменения, внесенные в региональный закон "О патентной системе налогообложения". Перечень, где можно применять патент, расширен с 67 до 93. Также изменены размеры потенциально возможного годового дохода, увеличен метраж торгового зала и зала обслуживания в сфере общепита с 50 до 150 квадратных метров. До 20 единиц увеличено количество транспортных средств для предприятий, оказывающих услуги по перевозке пассажиров и грузов. Для сферы общепита дифференцирована доходность между рестораном и столовой. Размер допустимого дохода для пользователей патентной системы налогообложения в разных населенных пунктах Томской области будет рассчитываться по-разному, в пяти группах. Так, в первой - Томск и Северск. Во второй - Стрежевой, в четвёртой Александровское. 
Еще одна мера поддержки предпринимателей - упрощение процедуры проведения госзакупок у единственного поставщика на сумму не более 3 миллионов рублей. Заказчиком по такому госконтракту может стать любое физлицо или юрлицо (кроме офшорных компаний). Для электронных закупок до 3 миллионов рублей у единственного поставщика не потребуется создавать комиссию, а госконтракт по итогам можно будет подписать в упрощенном порядке и заверить электронной подписью.
С 1 апреля в России отменяется обязательный перевод на дистанционную работу россиян старше 65 лет, введенный из-за пандемии. Одновременно упраздняются и "ковидные" правила оформления листков нетрудоспособности и выплаты больничных пособий для людей 65 лет и старше. Теперь для их получения снова нужно идти в поликлинику. 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ