Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Александровские школьники справились с «Большими вызовами»

12 апреля 2021

Семиклассники из Александровского Вадим Симон и Виталий Беланович вошли в число победителей регионального этапе всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Задача этой образовательной платформы - поиск юных талантов по всей стране. Впервые свои силы на конкурсе учащиеся и преподаватели из Александровского испытали в 2019-м году.
Идея изготовить систему автополива растений пришла Вадиму и Виталию еще в начале учебного года. Воплотить её решили в рамках конкурса «Большие вызовы», который проводит сочинский центр образования «Сириус». Конструкцию собрали за несколько месяцев. С виду механизм простой: батарейки, трубки и ёмкость с водой. Однако, кроется под этим целый инженерный проект.

Виталий Беланович, участник конкурса "Большие вызовы": «Я в основном занимался самой системой, подобрал комплектующие. А Вадик больше занимался информационной частью».

Вадим Симон, участник конкурса "Большие вызовы": «Презентацию делал, защита проекта. Но, конечно каждый из нас участвовал во всех этапах, потому что мы команда, мы должны действовать вместе».

Свой проект школьники защитили перед жюри регионального этапа конкурса. Проходил он в дистанционном формате на платформе ZOOM.

Вадим Симон, Виталий Беланович, участники конкурса "Большие вызовы": «Немного волновались, всё-таки это довольно высокий для нас уровень. Но мы знали свою тему, мы знали, что говорим, знали, что делаем, поэтому была уверенность».

Проекты и исследования представили 34 обучающихся Томской области. Команды презентовали экспертам 22 проекта по 10 направлениям конкурса. Готовились задолго: посещали вебинары, с наставниками прошли путь от идеи к готовой разработке. Александровским школьникам помогает учитель технологии Иван Деркаченко. Впереди еще несколько испытаний уже всероссийского уровня.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ