Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

В 306 доме ищут метателя мусора

16 апреля 2021

Ну а теперь о вещах неприглядных. И вновь в нашем выпуске мы поднимаем тему летающего мусора. Не в переносном, самом прямом смысле. Коммунальщики указали на ещё один дом, в третьем микрорайоне, пока не пойманный жилец которого отравляет жизнь соседей и тех, кто наводит в многоквартирнике и на прилегающей территории чистоту.
Свалка образуется стабильно под окнами третьего подъезда 316 дома. Дворник убирает мусор, а на следующий день его уже ждёт свежесброшенный. Вычислить бессовестных жильцов пока не могут.

Дарья Боготская, дворник: «Пыталась выяснить кто это, но никто не признаётся. По квартирам ходила, говорят, что видят, слышат шум, что летит мусор, но никто не признаётся. Одно и то же: одна и та же квартира, один и то же мусор: освежитель воздуха самый дешевый – морской, дихлофос, белизна, водка, окурки, банановые шкурки, много чего».

Целые мусорные мешки оказываются на земле, там их разрывают и растаскивают бродячие собаки, что вдвойне усложняет работу дворника.

Анастасия Игнатенко, техник цеха "Жилище" ООО "СТЭС": «Ежедневно дворники выходят с 6-ти утра, у них рабочий день начинается с 6-ти утра, с 10-ти до 12-ти обед и до 15:15-ти. Даша, работая на 316 доме уже 3 года, постоянно убирает мусор, бутылки, окурки. Неоднократно предупреждаем жителей, что убирайте, пожалуйста, за собой. Они всё равно всё выкидывают с окон. С наступлением весны и таянием снега стало больше мусора, окурков».

Коммунальные службы призывают стрежевчан обращать внимание на действия нечистоплотных соседей и сообщать о проблеме в управляющую компанию.

Анастасия Игнатенко, техник цеха "Жилище" ООО "СТЭС": «Люди сами разбрасывают это всё, звонят, жалуются, говорят, что везде грязно. Дворники стараются, убирают, но чище, соответственно, не становится, особенно на 316-м, так как всё это кидается на газоны. Особо большая проблема в нашем городе – это бывшие общежития: 322/1, 322/2. Там вообще ежедневный мусор. Согласитесь, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. И если наши жители относились к труду наших дворников с уважением, в городе бы стало намного чище».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ