Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Областная власть оценила горячее питание в райцентре

20 апреля 2021

Грамотный подход, высокая оценка. По мнению замгубернатора Людмилы Огородовой, горячее питание в александровской школе №1 организовано на должном уровне: разнообразное меню, качество блюд, возможность родительского контроля.
Организация горячего питания в образовательных учреждениях находится на пристальном контроле у властей всех уровней. Ведь это поручение президента. Именно поэтому замгубернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Михайловна Огородова внимательно познакомилась с тем, как данный вопрос решается в александровской школе №1. Директор школы Цолко Евгения Александровна рассказала нам, что питание школьников в общеобразовательной организации осуществляется за счёт средств областного, местного бюджетов и средств родителей. Горячим питанием обеспечены 630 детей. Все учащиеся начальной школы (239 детей) получают бесплатное горячее питание. Стоимость питания 79 рублей 75 копеек. Стоимость питания ребёнка с ОВЗ 121 рубль 82 копейки. Стоимость питания малообеспеченных детей с 5 по 11 класс - 79 рублей 75 копеек. Наша съёмочная группа познакомилась с ассортиментом столовой. Разработано разнообразное двухнедельное меню, состоящее из различных видов супов (борщи, щи, гороховый, с клёцками, с фасолью, рыбный суп), мясных блюд (котлеты, тефтели, шницель, жаркое, куриные котлеты, отварные куры, плов), гарниров (картофельное пюре, макароны, рис, гречка), каш (пшеничная, пшённая, рисовая, манная, гречневая, геркулесовая). Предлагается большой ассортимент кондитерских изделий, выпечка, ягодные компоты, чай, какао, цикорий, йогурты. В меню обязательно присутствуют свежие фрукты и овощи. Проводится С-витаминизация блюд. Также разработано специальное меню для детей с диабетом. С перспективным двухнедельным и ежедневным меню родители и дети могут ознакомиться на сайте школы. Кроме того, организован родительский контроль за организацией горячего питания в школе. Представители родительской общественности могут прийти и попробовать качество приготавливаемых блюд, проверить температуру подачи блюд. Свои отзывы и комментарии родители пишут в журнале родительского контроля. 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ