Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Стрежевские УК и ТСЖ определились с дополнительным благоустройством

21 апреля 2021

В Стрежевом завершился конкурс эскизных проектов по благоустройству придомовых территорий многоквартирников. Напомним, мэрия проводит его в рамках муниципальной программы «Развитие инфраструктуры городского хозяйства и благоустройства Стрежевого». Конкурсу уже 9 лет, его бюджет 10 миллионов рублей.
За всё время проведения конкурса, с 2011 года, удалось реализовать более 90 проектов на общую сумму 72 млн рублей. Нынче условия были немного изменены: конкурс прошёл в 2 этапа.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «На первом этапе до 15 декабря 2020 года ТСЖ и управляющие компании, которые планировали принять участие в конкурсе, представили в конкурсную комиссию эскизные проекты и пояснительную записку. Конкурсная комиссия до 20 декабря рассмотрела представленные проекты. Было представлено 39 заявок от 25 многоквартирных домов. То есть от некоторых домов поступали по 2 и 3 заявки на различные виды работ. Рассмотрев представленные на конкурс заявки, руководствуясь условиями конкурса, которые изложены в положении о его проведении, комиссией было принято решение не допустить к участию в конкурсе 18 заявок от 8 многоквартирных домов, так как проекты не соответствовали условиям конкурса по видам работ. То есть приносили различные варианты: там и ремонт фасадов, и ремонт входных групп. Эти заявки на первом этапе не прошли».

Далее комиссия сформировала рейтинговый перечень проектов. Управляющие компании и ТСЖ, которые были отобраны, подготовили расчёты и провели общее собрание с собственниками - это одно из обязательных условий.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Конкурс предполагает софинансирование проектов за счёт средств собственников, поэтому необходимо, чтобы участие в конкурсе на общем собрании «за участие» проголосовало большинство – 2/3. Учитывая лимит конкурса и предварительную стоимость проектов, комиссией после первого этапа было рекомендовано трём многоквартирным домам подготовить заявку во второй этап. Но не во всех домах собственники в дальнейшем принимают положительное решение. Если этого не происходит, то участие принимает следующий дом в рейтинговом перечне. После проведения второго этапа в конкурсе стали победителями: дом 71 на улице Коммунальная. С проектом по благоустройству придомовой территории, которое предусматривает: демонтаж бортового камня, ограждение, расширение придомового проезда, установка новых бортовых камней, отсыпка и асфальтирование придомовой территории. Дом 26 по улице Сибирской: с устройством асфальтирования проезжей части, с расширением дороги и отсыпкой автостоянок. Дом 423, это ТСЖ: обустройство пешеходной дорожки с ограждением. И ТСЖ, дом 422: устройство пешеходной дорожки от 1 подъезда дома 422 до 5 подъезда дома 412».

Общая стоимость проектов, которые были представлены на конкурсе: почти 9 миллионов рублей. Около миллиона из которых - доля собственников. Срок реализации проектов: 20 октября текущего года.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ