Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

В районе всё по плану

23 апреля 2021

Александровский «Культурно-спортивный комплекс» объединяет 12 структурных подразделений в сфере культуры, библиотечного обслуживания, молодёжной политики, физкультуры и спорта, а также музейной деятельности. Сейчас учреждение - в стадии реорганизации. Библиотека, музей и физкультурно-спортивный комплекс станут самостоятельными учреждениями. Оставшуюся часть переименуют в «Центр досуга и народного творчества». Впрочем, реорганизация никак не влияет на реализацию намеченных планов на год.
Самым главным и долгожданным для работников культуры, конечно же, стало постепенное снятие ограничений в работе и постепенный переход на нормальный режим работы. В райцентре, в с. Александровское, в здании дома культуры за 2 месяца работы уже проведено 22 мероприятия, которые посетило около 1500 человек. Это вечера-кафе, детские игровые программы, праздничный концерт ко Дню 8 марта «Скучно, девочки!», мероприятия молодежной политики и спортивные мероприятия. Дважды 28 марта и 4 апреля, при соблюдении ограничительных мер (50% наполнение зала) был показан спектакль «Обычное дело» театра «ВЕЛАМЕН», который в итоге посмотрели более 250 зрителей. Всё работает в плановом режиме: идёт подготовка к 76-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г., проводятся запланированные мероприятия, готовится ежегодный традиционный отчетный концерт клубных формирований и самодеятельных коллективов, в свой юбилейный год (15-летия своего создания) народный самодеятельный театр «ВЕЛАМЕН» готовит свой юбилейный спектакль, запланированный на конец мая, совершенно новую постановку. Отдельно Евгений Руденков говорит о работе учреждения культуры в селах Александровского района. Центры досуга наших сельских поселений (Лукашкин Яр, Назино, Новоникольское, Октябрьский, Северный и Ларино) - они действительно оправдывают свои названия - Центры досуга, ведь для небольшого по численности населенного пункта - это практически единственное место для общения и отдыха его жителей. Вместе с библиотекарями и физ.инструктарами, в наших структурных подразделениях сел района работает от 2-х до 4-х человек. И даже, если массовые мероприятия пока под запретом, в сельских ЦД еженедельно проходят вечера отдыха, дискотеки, концерты, игровые и спортивные мероприятия, конкурсы, встречи, беседы, викторины, выставки. Идут занятия и репетиции активных участников самодеятельности. В целом за два месяца работы после снятия ограничений проведено 125 мероприятий, это: по 13-14 в среднем за неделю, а общее посещение составило более 2000 человек, охват такой, что практически каждый житель села хотя бы 1-2 раза, но на проводимых мероприятиях уже побывал. 

Евгений Руденков, директор МБУ "КСК" (с. Александровское): «По рекомендациям и при непосредственной поддержке Отдела культуры, спорта и молодежной политики Администрации Александровского района наше учреждение по максимуму старается принимать участие во всех конкурсах и фестивалях, которые нам предлагаются и если только появляется такая возможность. 
Во-первых, это, конечно же, всё, что касается нашей непосредственной работы. Стараемся своим участием закрыть все направления IX Губернаторского фестиваля народного творчества (жанровые конкурсы творческих коллективов, выставки мастеров декоративно-прикладного искусства, конкурсы методических служб). Конкурсы фестиваля проводятся в течение года, мы, не имея возможности для поездок в Томск, участвуем и будем продолжать участвовать в режиме онлайн, отправляя свои записи и работы. Пока приняли участие в двух состоявшихся жанровых конкурсах: «Муза, опаленная войной» и «Радуга», в шести номинациях. Успехи небольшие есть, вокальный ансамбль «Сударушка» получили дипломы Лауреата III степени, исполнив патриотическую песню о тружениках тыла и украинскую народную песню. Направлено было около 25 работ от 12 авторов на выставку-конкурс прикладного творчества «Делаем всё из шерсти», выставка состоялась, ожидаем подведения итогов».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ