Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Первый прошёл. Муниципальные служащие и депутаты вышли на субботник

26 апреля 2021

24 апреля в стране прошёл ежегодный всероссийский субботник. В Стрежевом на пешеходную зону проспекта от памятника первопроходцам до Северо-восточного проезда вышли сотрудники мэрии и депутаты городской думы.
Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Сегодня у нас большое, весёлое, радостное событие. Мы, наверное, целый год после сидения взаперти вышли на улицу вместе, коллективно, для того чтобы навести порядок, увидеть друг друга, порадоваться. Вот посмотрите какое веселье: музыка. Мы соскучились по праздникам! Сегодня всероссийский субботник».

Дружно разобрав рабочий инвентарь: перчатки, мусорные мешки и грабли, коллектив разошёлся по аллее. Старт - у памятника первопроходцам. За пределами пешеходной дорожки земля еще не высохла - удалось собрать только крупный мусор.

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «Зимой же под снегом ничего не видно: снег растаял, тут и бутылки, и банки, и бумажечки, и масочки. Чего только нету. Вот мы наводим порядок, делаем наш город красивее и прекраснее. Это создаёт комфортность проживания в нашем городе. Это праздник».

Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия. Ансамбль татаро-башкирской песни «Ляйсан» также принял участие в субботнике: сначала зарядили всех бодростью, а после и сами присоединились к уборке.

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «Тот, кто бросает бумажку, бутылку, банку, сигарету – это в первую очередь внутреннее воспитание, культура. Если ты это делаешь, значит ты невоспитанный, некультурный человек. Нужно работать над собой. Хоть это у нас в традиции – проводить субботники, ну это не дело. Нужно, чтобы было чисто всегда, а не после субботника».

Собрав мусор на проспекте, участники приступили к наведению порядка на детской площадке у дома 312. Уборка прошла весело и плодотворно: всем прохожим был продемонстрирован образцовый пример проведения подобного мероприятия. Следующий городской субботник намечен на 30 апреля.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ