Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

День наставлений. Призывники получили напутствия перед отправкой в войска

26 апреля 2021

С 23 апреля в Томской области начались плановые отправки призывников на срочную службу. Первая группа новобранцев из 25 человек автобусом убыла в воинскую часть воздушно-космических сил, расположенную в Новосибирской области. Еще одна команда из 24 парней отдельным вагоном отправилась в Биробиджан, где дислоцируется часть сухопутных войск. До 15 июля Томская область направит на срочную службу в армию около 600 человек. Ну а в Стрежевом 23 апреля прошёл традиционный День призывника.
Почти полтора десятка юношей, их девушки и родители были приглашены в кафе "Мурена". Их поздравляли и напутствовали представители мэрии, военкомата, ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне.

Сергей Бойко, военный комиссар Стрежевого и Александровского района: «Призывник – это будущее нашей страны. Это те молодые люди, которые впервые в своей жизни идут на службу, идут учиться защищать нашу Родину. Вливаясь в ряды Вооружённых Сил, вы становитесь защитниками нашего Отечества. И от того, как вы будете исполнять свои служебные обязанности, овладевать военными науками, будет зависеть обороноспособность нашей страны».

Иерей Алексей Лупсяков, клирик прихода святителя Николая: «Старайтесь, уходя в армию, писать своим родителям. Тем более, это сейчас дозволяется, даже поощряется. Так что пишите, смс-те, вотсапки – всё, чем возможно, пользуйтесь. У вас появятся новые вкусы. Вкусы к новой еде, к стильной одежде, к стильной причёске. У вас самое главное. Что должно появиться – ответственность к словам и действиям. Потому что сейчас что говорится, вы так немножко мимо ушей пропускаете: ну да, бла-бла-бла, хорошо, отпустите нас домой. Ну а с другой стороны, всё, что вам будет говориться там – это не родители, это взрослые люди, которые имеют определённый опыт и отвечают за вас головой. Поэтому постарайтесь, чтобы ваши головы тоже остались».

Призывники дали обещание служить исправно. Напомним, первые отправки стрежевских и александровских юношей в войска начнутся с 19 мая, закончатся 7 июля.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ