Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Сергей Карманов возглавил профком «Томскнефти»

27 апреля 2021

Первичная профсоюзная организация "Томскнефти" провела внеочередную конференцию. Поводом для этого послужило избрание председателя профкома. Прежний руководитель - Вера Ефименко - выбранная на этот пост 12 февраля 2020-го, скоропостижно скончалась 10 ноября прошлого года.
На конференцию в большой зал администрации Стрежевого пришли 45 из 50-ти избранных делегатов. Гендиректор "Томскнефти" Роман Жаравин, открывая собрание, поблагодарил коллег за то, что в непростое, время серьёзных вызовов для компании они остаются сплочённым коллективом. Коллективом, который удалось сохранить в пандемийный период. Пусть и не самыми популярными мерами, но избежав массовых сокращений.

Роман Жаравин, генеральный директор АО "Томскнефть": «Когда было принято решение о переходе с 15-дневной вахты на 45-дневную, я думаю, все помнят, по какой причине нам пришлось принять это решение. Конечно, работники отнеслись к таким веяниям негативно, но благодаря диалогу профсоюзного комитета и работодателя нам удалось сделать это без нарушения трудового кодекса и на максимально выгодных условиях для наших сотрудников. По той же причине в 2020 году нам удалось сохранить все льготы и компенсации».

Роман Жаравин обратился к коллегам с просьбой поддержать на голосовании по председателю профкома "Томскнефти" кандидатуру Сергея Карманова.

Роман Жаравин, генеральный директор АО "Томскнефть": «Сегодня вам предстоит выбрать того, кто встанет вместо безвременно ушедшей, глубоко уважаемой нами Веры Парфирьевны Ефименко. Я надеюсь, что вы доверите её пост тому, кто был её надёжным плечом, кто уже доказал свою преданность коллективу. Я говорю о Сергее Леонидовиче Карманове. Он не понаслышке знает нашу профессию. Свою трудовую деятельность начинал помощником оператора в цехе подземного ремонта скважин Васюганского НГДУ. Прошёл трудовой путь до ведущего технолога цеха. В 2001 году Сергей Леонидович был избран председателем профкома Васюганского НГДУ. В 2003 году стал заместителем председателя профкома АО «Томскнефть». Сергей Леонидович всегда принимал активное участие в заключении и контроле за исполнением коллективного договора, контроле социально-бытового обеспечения работников на месторождениях. Занимался проведением культурно-массовых мероприятий для всех членов профсоюза».

Такие же рекомендации конференции дал зампредседателя межрегиональной профсоюзной организации "Роснефти" Алексей Корабельников. Он отметил важные составляющие текущих процессов: охрана труда на предприятии и работа с коллективом. Профкому важно донести до людей, чем он занимается, а те в свою очередь должны объяснить, что их волнует, в какой помощи нуждаются.

Алексей Корабельников, заместитель председателя межрегиональной профсоюзной организации ПАО НК «Роснефть»: «Основной критерий деятельности профсоюзной организации - это, безусловно, численность членов профсоюза. Мы подвели итоги 2020 года. Да, были в 20 году определённые нюансы в деятельности, но тем не менее мы констатируем факт, что сегодня в профсоюзной организации 61% численности профсоюза от работающих. То есть, на самом деле, есть огромный потенциал роста, есть к чему стремиться, есть чем заниматься».

Конференция проголосовала единогласно, наделив Сергея Карманова полномочиями председателя первичной профсоюзной организации.

Сергей Карманов, председатель ППО АО "Томскнефть": «Этот год нас многому научил. Нам очень быстро пришлось перестраивать свою работу. Было принято решение об оказании материальной помощи путём перечисления денежных средств на счета работников, а не наличными, как раньше. Заявления на матпомощь мы стали принимать не только в оригинале, но и посредством электронной почты, через WhatsApp и другие мессенджеры. Так же в связи с пандемией нам был запрещён въезд в вахтовые посёлки для прямого общения с трудящимися. В связи с этим нам пришлось (и, к сожалению, до сих пор приходиться) общаться с нашими коллегами с помощью телефонов и мессенджеров. Было очень много вопросов в связи с переходом на 45-дневную вахту. Не всё проходило гладко, но нам удалось объяснить внедрение этих непопулярных мер».

Главное - был сохранён коллективный договор, отметил Сергей Карманов, поблагодарив конференцию за оказанное доверие.

Сергей Карманов, председатель ППО АО "Томскнефть": «Мы продолжим реализацию наших преференций для членов нашего профсоюза. Возможно, видоизменяя их и дополняя. 29 декабря 2020 года состоялось заседание профсоюзного комитета, на котором для членов профсоюза учреждены различные виды компенсаций и материальной помощи на 2021 год. С 11 января и до сегодняшнего дня в профсоюз обратилось более 450 членов профсоюза, которым оказана материальная помощь в связи с тяжёлым финансовым положением, выплаты к юбилейным датам, вступлением в брак. Осуществляется компенсация иногородним работникам на посещение спортивных учреждений. Принята новая выплата от профсоюза на рождение ребёнка. Также оказывается материальная помощь на возмещение части стоимости полученных от работодателя санаторно-курортных путёвок. Продолжаем материально поддерживать женщин, находящихся в декретном отпуске. Возмещаем сумму на прохождение тестирования на наличие антител (к ковиду) иногородним работникам».

Добавим, полномочиями новый председатель наделён до 12 февраля 2025.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ