Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Медики в день работника скорой помощи увидели концерт Валерия Гергиева. В нашем городе - в формате онлайн

28 апреля 2021

Губернатор сегодня поздравил жителей региона с днём работника скорой медицинской помощи. Он отметил, что в Томской области каждый день несут дежурство 110 бригад скорой. На помощь людям спешат 350 врачей, фельдшеров, медбратьев, медсестер и водителей. Второй год работники «скорых» – на передовой в борьбе с коронавирусом. Сергей Жвачкин поблагодарил медиков за труд, который очень часто является подвигом.
Стрежевских медиков, работающих на скорой и сопряжённых с её работой, сегодня поздравил и мэр городского округа Валерий Харахорин. В концертном зале детской школы искусств.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Друзья, жизнь наша с каждым годом становится всё сложнее, насыщеннее, стремительнее. И нас всё больше вокруг окружает больших и малых опасностей. Вы только посмотрите какое движение у нас на улицах сейчас и 20 лет назад. Поэтому, конечно, скорая медицинская помощь она востребована. Она стала востребованней во много раз, кратно. И людям требуется эта помощь: и днём, и ночью – в любое время суток. И те люди, которые сегодня работают сегодня на станции скорой помощи, это, конечно, очень самоотверженные люди, профессионалы своего дела. Люди с большой душой и сердцем. Которые к каждому вызову относятся очень внимательно и стремятся всё сделать для того, чтобы спасти человеческую жизнь. Благодаря их умению, профессионализму и человеческим качествам, эти жизни сохраняются, спасаются. И очень многие из нас им искренне и, наверное, на всю жизнь обязаны».

В качестве подарка к этому празднику и наступающим стала онлайн-трансляция концерта из Томска симфонического оркестра Мариинского театра под руководством маэстро Валерия Гергиева. Музыканты дали его в рамках 20-го юбилейного пасхального фестиваля.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ