Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

За успехи в учении и творчестве – мэр наградил выдающихся учеников

11 мая 2021

В Стрежевом наградили юных лауреатов премии мэра. В двух номинациях - «За высокие достижения в академической учёбе» и «За высокие результаты в творческой деятельности». Награды получили шесть номинантов и 18 лауреатов.
Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Прошлый год запомнился нам всем не только коронавирусом, но запомнился всем стрежевчанам вашими громкими успехами в академической учёбе, творчестве и спорте. 43 выпускника награждены федеральной медалью «За особые успехи в учении». 1 выпускник награжден региональной медалью «За особые достижения в учении». По результатам ЕГЭ 64 выпускника набрали более 80 баллов. 100 баллов по итогам экзамена по истории набрала Исаева Карина из Гимназии №1».

26 учеников стали обладателями 29 призовых мест по итогам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Также в своём докладе мэр отметил троих лауреатов премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры. А пятеро школьников удостоены почётного знака «Юное дарование». Команды из третьей и пятой школ отмечены грамотами кубка губернатора Томской области по образовательной робототехнике. 

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Ученики и творческие коллективы школы искусств - активные участники различных конкурсов, фестивалей и выставок. За прошлый год они завоевали свыше 300 наград. Отдельно хочется отметить наиболее яркие и значимые победы воспитанников школы. Якубин Кирилл, Тазов Виктор, Шнайдер Софья стали стипендиатами департамента по культуре Томской области в сфере художественного образования. 77 наград завоевали юные художники в седьмой областной выставке-конкурсе "Мой край сибирский", в номинации «Пленэр» дипломом гран-при отмечен Тазов Виктор. Он также стал победителем Регионального тура общероссийского конкурса «Молодые дарования России».
Творческие коллективы и солисты школы искусств завоевали 12 побед в конкурсах седьмого губернаторского фестиваля народного творчества, в том числе ансамбль «Дудари», который взял гран-при конкурса «Красота спасет мир». Юные экологи неоднократно побеждали в конкурсах федерального и регионального уровней.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «По итогам всероссийского конкурса «Большая перемена» проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» победителем и обладателем «Образовательного капитала» в 1 миллион рублей стала Хурматуллина Алсу. Юные журналисты подтвердили своё лидерство за пределами области и привезли: первое место за газету «Кутерьма» и 5 призовых мест по итогам международного фестиваля детско-юношеской журналистики и экранного творчества «Волга ЮНПРЕСС». 3 диплома Гран-при и 3 диплома победителей Международного медиаконкурса «МЕДИаПОЛИГОН». Диплом гран-при фестиваля и 4 призовых места по итогам межрегионального фестиваля молодёжной журналистики «Золотое пёрышко-2020». 

По итогам регионального этапа соревнований «Школа безопасности-2020» сборная центра туризма и спорта заняла первое общекомандное место.
В турнире по танцевальному спорту "Кубок Югры" 3 призовых места завоевали воспитанники ансамбля бального танца «Серпантин».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ