Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Осталось две недели. Как стрежевчане голосуют за проекты благоустройства?

14 мая 2021

В Томской области начались работы по благоустройству в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году будет обустроено полсотни территорий во всех муниципалитетах. Работы идут в Томске, Северске, а также в Шегарском, Томском, Асиновском, Зырянском, Молчановском районах. В остальных муниципальных образованиях идёт подготовка к благоустройству или закупка оборудования. А параллельно с этим проходит голосование по работам, запланированным в рамках федерального проекта на следующий год.
Напомним, рейтинговое голосование по объектам благоустройства 2022-го года прошло ещё зимой. Стрежевчане выбрали четыре территории: городской парк, участок 1-го микрорайона вдоль ул. Строителей от Ермакова до Нефтяников, общественные пространства в деревне и 4-ом микрорайоне вблизи домов №434, 435, 407. По каждому объекту специалисты подготовили два дизайн-проекта. Голосование по выбору вариантов благоустройства стартовало 26 апреля. 

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Для нас установлен показатель – показатель участия граждан старше 14 лет. Для города Стрежевого на сегодняшний день установлен показатель 4 368 человек. На сегодняшний день уже достаточно большая часть из этого показателя выполнена – 3 043. И я думаю, что ещё достаточно есть времени, чтобы мы справились с этим показателем. Хотелось бы, конечно, обратиться к жителям. Кто ещё не сделал это, это сделать очень просто: на федеральной платформе za.gorodsreda.ru достаточно номера телефона для введения кода. Последние 4 цифры номера, с которого будет произведен звонок, нужно будет ввести для того, чтобы произвести голосование».

По словам Елены Тоцкой, Стрежевой - один из лидеров голосования в регионе. Также активно участвуют в проекте жители Северска и Томского района.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Что же мы получили на сегодняшний день, если смотреть разбивки по территориям. За дизайн-проект по городскому парку (за 1 ил 2 вариант, по каждой территории мы загрузили по 2 дизайн-проекта, люди смотрят и голосуют за наиболее понравившийся вариант), так вот по городскому парку в голосовании приняли участие 1 369 человек. По общественной территории 1 мкрн – 556 человек. По 4 мкрн – 524 человека. И по микрорайону Новый 594 человека проголосовало за тот или иной дизайн-проект».

Голосование продлится до 30 мая. Сразу после на сайте проекта опубликуют итоги.



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ