Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

В Александровском создают приют для бродячих собак

17 мая 2021

Ну а теперь вести из районного центра. Там нашей съёмочной группе рассказали, как на сегодня обстоят дела по отлову и регулированию численности бродячих животных.
Как нам пояснил замглавы района Сергей Панов, в 2020 и 2021 муниципалитету предоставлена субсидия на исполнение госполномочий в размере 281,5 тыс руб на организацию мероприятий по обращению с животными без владельцев. В комплекс мероприятий по обращению с животными входят следующие основные услуги: 
- отлов собак, при этом немедленный отлов производится в отношении собак, проявляющих агрессию, создающих опасность для дорожного движения, находящихся на территориях учреждений социальной сферы;
- содержание отловленных животных без владельцев в приюте, которое включает ежедневное питание, ветеринарное сопровождение;
- учёт и регистрация отловленных животных;
- стерилизация и маркирование отловленных животных;
- транспортировка и возврат на прежние места обитания. 
Очень важно, что с 2020 года умерщвление животных без владельцев, помещённых в приют, в целях регулирования численности животных не допускается. Умерщвление осуществляется только в случае необходимости прекращения непереносимых физических страданий нежизнеспособного животного. 

Сергей Панов, первый заместитель главы Александровского района: «Было принято решение о создании муниципального приюта. Сейчас оформляется земельный участок для размещения приюта, будет внесено изменение в генеральный план поселения, достигнута договорённость с предпринимателем о строительстве и передаче помещения приюта, и с которым будет заключаться муниципальный контракт на исполнение переданных полномочий. Кроме того, в апреле в администрацию района обратилась группа волонтеров с просьбой содействия в создании волонтерского центра по уходу за безнадзорными животными. Инициатор Новосельцева Галина Анатольевна. Проведена встреча с инициативной группой (около 20 чел), где обсуждены все интересующие стороны вопросы. В соответствии с обращением было принято решение о выделении земельного участка для размещения волонтерского центра. Администрацией района оказывается помощь по договоренности с предпринимателями в материалах для строительства. Спасибо ИП Букрееву. Оказывать финансовую помощь администрация имеет право только ИП и юрлицу. В настоящее время силами волонтеров строится место для передержки собак, уже осуществлён отлов 18 животных и помещение их в обустроенные вольеры».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ