Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

В Александровском сформирована мобильная группа для предупреждения пожаров

18 мая 2021

Начнём выпуск с информации из Александровского. На основании распоряжения главы района об объявленном пожароопасном периоде сельское поселение создало маневренную группу численностью 10 человек.
Как только ходит снег и устанавливается тёплая, сухая погода, количество пожаров по статистике резко возрастает. Причём, многие из них вполне можно было бы предотвратить. Ведь ничего не вспыхивает сразу - огонь поначалу совсем небольшой, постепенно разрастается и превращается в настоящее бедствие, захватывая всё новую и новую территорию. И вот тут на помощь приходят мобильные группы. Они начинают патрулировать территории с начала пожароопасного периода. Работа их на территории района началась фактически с майских праздников и продлится до конца осени. Как нам рассказала замглавы поселения Ирина Жукова, в распоряжении групп автомобили, оборудованные всем необходимым снаряжением: специальной защитой, огнетушителями, небольшими ёмкостями с водой. Поэтому с небольшими возгораниями членам группы справиться вполне по силам. Если пожар успеет разрастись, вызывается подкрепление. Состав патрульных групп д. Ларино Александровского сельского поселения из числа людей знающих и неслучайных. В числе их плана мероприятий не только патрулирование границ, выставление постов на территории, но и распространение листовок и проведение бесед о правилах поведения и пожарной безопасности. 

Ирина Жукова, заместитель главы Александровского сельского поселения: «Также привлекалось для патрулирования александровское казачье общество, они нам очень помогли. Особенно в выходные и праздничные дни они патрулировали по населённому пункту: в районе Ларино, озеро Мелин, в районе 6-го километра и «разведки», как мы называем наш микрорайон. Останавливались люди, которые выезжали на шашлыки - их предупреждали. Развешивались листовки. Предупреждались семьи, которые выезжали на отдых, о том, что у нас пожароопасный период и правила поведения: недопущение разведения огня. В случае, если это происходило, предупреждали определённым образом. Никаких опасных ситуаций у нас не возникло за этот период. Ничего не случилось - всё было хорошо».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ