Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Безработица в регионе пошла на спад. Задача - выйти на доковидный уровень

18 мая 2021

В Томской области вдвое снизилась численность безработных - до четырнадцати тысяч семисот пятидесяти четырёх человек. Уровень безработицы на первое мая составил 2,75%. Как уточняет пресс-служба администрации региона, с января по апрель в центры занятости Томской области за содействием в поиске работы обратилось около 14 тысяч человек. Почти 5 тысяч её нашли.
За 4 месяца года специалисты центров занятости оказали 57,3 тысячи государственных услуг: направление на обучение, организация временной занятости, консультации по составлению бизнес-планов, карьерное консультирование, ярмарки вакансий. 566 человек прошли профессиональное обучение по профессиям: логисты, документоведы, стропальщики, воспитатели, электромонтеры, специалисты по кадрам и другие. 184 человека завершили обучение и вышли на новое место работы.
На 1 мая 2021 года потребность в работниках составила 11 509 единиц. На 100 вакантных мест претендует 128 человек.

«Мониторинг рынка труда показал, что численность безработных граждан снизилась на 17 тысяч человек. При этом мы стремимся к доковидным показателям уровня занятости. Работа всех центров занятости сегодня выстроена таким образом, чтобы максимально отработать с людьми, которые не нашли работу, стоят на учете в центрах. Организуем открытые отборы на вакансии на площадках центров, предлагаем повысить квалификацию граждан, организуем общественные работы», — отметила начальник департамента труда и занятости населения Томской области Светлана Грузных.

Главная задача на 2021 год — восстановить занятость и помочь трудоустроиться жителям Томской области. Для этих целей во всех муниципальных образованиях действуют штабы по реализации комплекса мер, направленных на активную политику занятости местного населения. 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ