Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Стрежевчанину грозит до 20 лет тюрьмы за хранение наркотиков

25 мая 2021

Прокуратура Стрежевого направила в суд уголовное дело в отношении двух стрежевчан, обвиняемых в покушении на сбыт наркотического средства в крупном размере.
Сергей Клинов, заместитель прокурора Стрежевого: «Прокуратурой города Стрежевого утверждено обвинительное заключение в отношении ранее не судимых 31-летнего мужчины и 24-летней женщины, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации). 
По версии следствия в период времени с 01 ноября 2020 года по 28 декабря 2020 года двое местных жителей с целью сбыта на территории г. Стрежевого наркотического средства (α-пирролидиногексанофенон (α-РНР), являющееся производными N-метилэфедрона) и получения вознаграждения за данные действия в виде криптовалюты «Bitcoin», действуя в группе лиц по предварительному сговору, используя мобильное приложение «Telegram», незаконно приобрели у неустановленного лица в интернет-магазине крупную партию наркотиков, массой 56, 3 грамма, которую расфасовали в свертки. Часть запрещенного вещества поместили в тайники-закладки на территории городского округа, направив подельникам через мессенджер «Telegram», фото и координаты мест тайников. Информация о закладках через сеть Интернет была сообщена покупателям наркотических средств. 
Злоумышленникам удалось незаконно сбыть 0,33 грамма запрещенного вещества, оставшуюся часть наркотиков сбыть не удалось по причине изъятия их сотрудниками полиции в месте закладок, и в ходе обыска квартиры обвиняемых. Свою вину в инкриминируемом деянии обвиняемые признали полностью, уголовное дело направлено для рассмотрения в Стрежевской городской суд. 
За содеянное виновным лицам грозит наказание в виде лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ