Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Вновь на вершине пьедестала

25 мая 2021

В минувшие выходные в Нижневартовске прошёл первый открытый турнир кубка ХМАО по силовым видам спорта. В нём приняли участие и стрежевские атлеты.
Станислав Алексейкин - мастер спорта международного класса, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы стал почётным гостем соревнований. Домой вернулся с увесистым кубком. 

Станислав Алексейкин, мастер спорта международного уровня по пауэрлифтингу: «Спортсменов около 100 человек, не надо забывать, что это первый открытый турнир ХМАО по силовым видам спорта, который организовала не просто федерация, а национальная ассоциация пауэрлифтинга России. Прекрасный зал, шикарный зал, громадный зал. Спасибо организаторам, которые предоставили нам такую возможность. Огромное спасибо главному организатору - председателю федерации Максимову Вадиму и его команде за приглашение меня, моих спортсменов.
От нас выступало два человека: Виталий Аксёнов, именитый спортсмен, мастер спорта по жиму штанги лёжа, выступал среди ветеранов в категории до 90 килограмм. И пожал 142 кг – стал в своей весовой категории золотым медалистом. Также Евгений Веремеев. Ездили с определённой целью, где-то что-то пошло не так, но тем не менее нам хватило, чтобы стать золотыми медалистами. Мы золото забрали. То есть два золота у нас в копилке к завершению этого сезона, ну это просто шикардос, честно». 

Изюминкой соревнований стало показательное выступление Станислава. 

Станислав Алексейкин, мастер спорта международного уровня по пауэрлифтингу: «Когда они выступали, я понял, что в конце шоу, соревнований нужно что-то замутить. Да так, чтобы люди посмотрели, что такое мастерство, отточенное годами. Что я не просто здоровый мужик. Который стоит орёт «поднимай». Думаю, надо завести людей. Чтобы это было красиво, ярко, феерично, что у нас и получилось». 

Сначала, так сказать, для разминки Станислав поднял штангу весом 270 килограммов. Легко, с улыбкой на лице, раззадоривая зрителей и участников соревнований. На десерт оставил самое вкусное - 305 килограммов чистого веса. 

Станислав Алексейкин, мастер спорта международного уровня по пауэрлифтингу: «Через 5 минут ровно я подхожу просто эту штангу в дугу ломаю: я её поднимаю. Это такой шикардос, у меня такие эмоции были – я её отпускать не хотел». 

Спортсмен делится: только усилием и тягой к победе человек сможет добиться успеха.

Станислав Алексейкин, мастер спорта международного уровня по пауэрлифтингу: «А самое главное – народ потянется в зал, они будут понимать, что это реально, что это можно, что это доступно для всех. Поэтому, я считаю, нужно заниматься спортом, ставить перед собой цели и идти к ним! Не надо бояться каких-то перемен, дорогие друзья. Занимайтесь спортом, не лежите на диване, это глупо! Не надо себя жалеть. Встали, подняли ягодицы, пошли в спортзал, позанимались. Выйдете с прекрасными улыбками, с хорошим настроением». 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ