Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

С середины июня на Окунёвом озере начнут дежурить спасатели

26 мая 2021

Купальный сезон ещё не открыт, однако, в минувшие жаркие выходные в парковой зоне горожане обратили внимание на детей, купающихся в реке. О недопустимости такого поведения и о правилах безопасности на воде напомнили в управлении городского хозяйства администрации Стрежевого.
Приближается лето, а значит и купальный сезон. Безопасность на воде легче всего обеспечить на специально оборудованном пляже, где есть спасательный пост и благоустроена прибрежная территория. Однако, важно помнить, что безопасность - важнейшая зона ответственности каждого человека. 

Анастасия Третьякова, эколог отдела безопасности проживания УГХ администрации Стрежевого: «Администрацией города определено место массового летнего отдыха у Окунёвого озера. Определены также сроки: с 15 июня по 15 августа. В этот же период будет работать спасатель с 12:00 до 20:00 ежедневно. Заключен муниципальный контракт на благоустройство территории, куда включены работы по ежедневной уборке, вывозу мусора, покоса травы, выравнивание грунтовой дороги».

Вода не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Ежегодно в России тонут около 25-30 тысяч человек. Чтобы избежать трагедии, каждый должен знать элементарные правила безопасности: не оставлять без присмотра детей, не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, не заплывать далеко, избегать переохлаждения, не прыгать с обрывов и вышек, не проверив дно.

Анастасия Третьякова, эколог отдела безопасности проживания УГХ администрации Стрежевого: «До 15 июня будем проводить водолазные обследования дна озера, анализ воды. Установим информационные щиты и установим буйки для зоны ограждения купания». 

На щитах будут размещены: бюллетень погоды, информация о месте купания и правила безопасности на воде. 

Анастасия Третьякова, эколог отдела безопасности проживания УГХ администрации Стрежевого: «В местах, где установлена табличка «купание запрещено», там нет оборудованных постов, которые смогли бы оказать помощь в случае чрезвычайной ситуации на воде». 

В образовательных организациях Стрежевого в июне пройдёт "Месячник безопасности на воде". А также на постоянной основе будет вестись работа с населением по правилам поведения в местах массового отдыха - в рейды будут выходить патрульные группы.

Анастасия Третьякова, эколог отдела безопасности проживания УГХ администрации Стрежевого: «Кодексом Томской области об административных правонарушениях предусмотрен штраф на граждан в размере от 500 до 1000 рублей за купание в необорудованных местах». 

Для детей вода опасна вдвойне. Причем, как отмечают специалисты, несчастья случаются чаще всего не с теми малышами, которые не умеют плавать, а с теми, которые считают себя отличными пловцами. Поэтому безопасное поведение на воде детей в первую очередь зависит от родителей. 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ