Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Больше 4 тысяч стрежевчан проголосовало за вариант благоустройства в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды"

27 мая 2021

Три дня, чтобы сделать выбор. 30 мая завершится голосование в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".
Напомню, стрежевчане сейчас выбирают варианты благоустройства четырёх объектов - городского парка, общественных пространств 1-го, 4-го микрорайонов и деревни. Свой голос на сайте проекта za.gorodsreda.ru сегодня оставил и мэр города Валерий Харахорин. По его словам, главный ориентир при выборе и территории, и дизайн-проекта - это количество жителей, которые потом будут пользоваться обновлённым объектом благоустройства. 

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Я хотел бы поблагодарить стрежевчан за активное участие в голосование. Понятно, что в отличие от других территорий мы не объекты уже выбираем. Потому что мы это сделали гораздо раньше всех. А выбираем конкретный дизайн-проект по тому или иному объекту благоустройства уже выбранному. Понятно, что такого ажиотажного интереса как на первом этапе нет. Но тем не менее понимание того, что надо эту задачу выполнить для того, чтобы получить эти деньги. И я очень благодарен всем жителям города за это понимание и поддержку. Я хочу сказать, что, проголосовав за какой-то вариант из предлагаемых, вы уже внесли свой вклад в благоустройство города. Потому что это участие очень дорого стоит. За этим участие мы получаем ресурсы финансовые. Это позволяет нам как можно больше объектов сделать, как можно больше объёмов благоустройства произвести на той или иной территории». 

На получение субсидии теперь влияет то, как регион в целом проявит интерес к федеральной программе. Поэтому голосование сейчас проходит во всех муниципалитетах. Для каждого - свой показатель. Стрежевому нужно набрать 4 368 голосов. На 26 мая свой выбор на интернет-площадке проекта сделали уже 4 232 жителя. Осталось добрать чуть больше сотни голосов. 



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ