Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Семеро работников «Томскнефти» получили награды за разработанные паспорта эффективности

27 мая 2021

Ещё лучше, ещё эффективнее. Компания "Томскнефть" активно развивает работу по созданию и внедрению паспортов производственной эффективности.
Разобрать процесс "по полочкам". Оценить ресурсы. Увидеть недостатки. И найти решение, как сделать лучше, эффективнее. Процесс оптимизации важен и нужен в любой работе. Поэтому "Томскнефть" уделяет особое внимание этому направлению. 

Дмитрий Горячев, главный специалист сектора научно-технического развития и инноваций АО "Томскнефть": «Результаты работы – это есть паспорт, где рассчитана как техническая сторона оптимизации процесса, так и экономическая часть. Экспертиза проходит в компании «Томскнфеть», оценивается состояние расчётов как экспертно-технических, так и экономических. Можно сравнить это с дипломной работой высокого уровня любого звена – что технического, что экономического». 

Любая инициатива работника может стать паспортом производственной эффективности. Главное - подойти к делу основательно и грамотно оформить все расчёты. 

Дмитрий Горячев, главный специалист сектора научно-технического развития и инноваций АО "Томскнефть": «Это командная работа. Здесь принимают участие очень большое количество работников, начиная от рабочего, заканчивая руководителем верхнего звена. И работа колоссальная. Работы проводятся достаточно длительное время. Поэтому тут уже оценивать, кто больше вложит, кто меньше – сложно. Но это командная работа. И если команда где-то не доработает, на выходе мы не получим то документ, который сократит затраты, на которые мы рассчитывали». 

В оценке паспорта есть два ключевых критерия: финансовая выгода и возможность тиражирования в других обществах. Разработчики лучших проектов получают награды - из рук генерального директора.

Роман Жаравин, генеральный директор АО "Томскнефть": «Данная система в компании работает с 2018 года. Мы, как общество акционерное, вступили в неё с 19-го года. На текущий момент обществ имеет 37 подписанных паспортов данных проектов повышения производственной эффективности. Из них 21 – это наши собственные разработки, 16 – это тиражируемые из других обществ группы. Это позволило внести неоценимый вклад как в развитие нашего общества, так и реализовать наши разработки в других обществах компании». 

Нынче за успешное создание паспортов производственной эффективности отметили семерых работников "Томскнефти". Среди них Максим Кулаков, автор проекта "Применение ультразвуковых томографов". 

Максим Кулаков, начальник лаборатории неразрушающего контроля АО "Томскнефть": «Суть паспорта или нововведения заключается в том, что внедряли в производство новое оборудование неразрушающего контроля. Это была не самая передовая, но одна из передовых разработок в НК – это усовершенствованные дефектоскопы с возможностью томографической обработки данных. То есть раньше, классические дефектоскопы – с помощью них выявляли дефекты сварных соединений в металлах, но они не могли показывать более широкий диапазон, допустим по всей толщине металла. Новые прибора позволяли такой контроль осуществлять, во-первых. Во-вторых, они уменьшили время работы на один стык, а в совокупности это давало хороший прирост в человеко/часах». 

Стоит отметить, что после пройденной экспертизы, утверждения паспорта вице-президентом компании и реализации проекта делается срез - через 6 и 12 месяцев. Оценивается эффективность внедрённой разработки. И авторы проекта получают денежное вознаграждение. 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ